Почему товары из Китая дешевле отечественных?

27.11.2019 12:56 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



В интернете много отзывов как в негативном ключе, так и в положительном о китайских товарах. Но настоящие китайские продукты очень качественные. Наверняка плохие отзывы писали те, кто попался на уловки мошенников. Сегодня доставка с китая в украину очень выгодная, а товары отменного качества.

Китай – современная развитая страна. При производстве своей продукции они используют только новые технологии и оборудование. Но производимая продукция все равно очень дешевая. Многие задаются вопросом: почему так происходит?

Во-первых, там рабочая сила дешевая. Китайские деревни по-прежнему поставляют дешевую рабочую силу на мировой рынок. Хоть в Китае очень много миллионеров все равно большая часть населения – это низкоквалифицированный персонал, который живет в нищете. Согласно статистике порядка 120 миллионов жителей имеют заработную плату ниже прожиточного минимума. Рабочая сила здесь достаточно производительная, но их труд оплачивается дешево.

Вторая причина – массовое производство и концентрация труда. Внутренняя политика Китая нацелена на развитие производств. Так некоторые крупные города превратить в производственные кластеры. В Шанхае занимаются преимущественно металлопродукцией, машиностроением. В Гуанчжоу развито производство строительных материалов и легкая промышленность, а вот в Нингбо изготавливают резину и пластмассу. Пекин – город вспомогательных производств.

И, в-третьих, стоит отметить налоговую и финансовую политику страны. Здесь дешевые арендные ставки, дают льготные кредиты производителям, предпринимателей активно поддерживают, предоставляют льготы на пользование землей. Да и коррупцией здесь борются по-другому. Методы в Китае очень жесткие – публичный расстрел, тюремное заключение на пожизненный срок. Эти действия оказались эффективнее, поэтому работают тут максимально честно.

Специалисты утверждают, что скоро будет наблюдаться рост оплаты рабочей силы и дешевые работники будут сконцентрированы во Вьетнаме или Индонезии. Но несмотря на это китайские товары останутся самыми качественными и востребованными во всем мире.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат