Плюсы и минусы открытия оффшорной компании в ОАЭ

26.11.2019 11:53 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



В последнее время все больше предпринимателей, задумываются не о том, что вести деятельность в родной стране, а о том, как бы быстрее открыть оффшорную компанию в оаэ. Конечно, причин способствующих у предпринимателей появлению такого желания существует несколько. Но не нужно считать, что открытие такой компании совершено, не имеет недостатков.

Есть тут и свои аспекты, которые нужно всегда брать во внимание. Иначе, впоследствии попытки сэкономить средства на налогообложении, можно наоборот столкнуться с крупными финансовыми потерями. А ведь именно возможность избежать оплаты налогов, и является основной причиной, привлекающей с каждым днем все большее количество предприимчивых предпринимателей из разных стран. Так, к чему нужно быть готовым, решаясь оформить оффшорную компанию?

Недостатки

Если поискать информацию об особенностях оформления оффшорной компании, то чаще можно найти о них лишь положительную информацию. Иными словами, все рассказывают чаще о преимуществах оформления такой компании, а вот минусы такой процедуры, найти проблематично. А ведь они имеются. Так, решаясь на оформление оффшорной компании, предпринимателю следует быть готовым, что ему не будет дано разрешение на аренду офиса, расположенного внутри государства.

Хозяйственная деятельность в ОАЭ, также является запрещенной для иностранца предпринимателя. Как собственно получение банковского перевода, осуществляемого юридическим лицом, имеющего регистрацию ОАЭ. Не стоит, надеется такому предпринимателю на получение визы резидента. Хотя нужно заметить, что это является невозможным, а не просто запрещенным. Придется отказаться предпринимателю от банковской и финансовой деятельности. Разрешение дается лишь тем предпринимателям, что имеют специальную лицензию.

Преимущества

Теперь можно и внимательней изучить плюсы, что получает предприниматель при регистрации оффшорной компании в ОАЭ. Так, первое что получает бизнесмен, это возможность начать международную торговлю, заниматься управлением морских судов, и даже представлять себя в виде холдинга. Но этими преимуществами оффшорной компании можно пользоваться лишь при условии, что выбранная деятельность будет вестись не на территории страны.

Предоставляется предпринимателю осуществлять в любой стране открытие банковского счета и даже вклада. Предприниматель также получает право выступать в виде учредителя любой другой фирмы.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат