Медицинские электрические термометры

02.10.2019 13:50 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Ртутные градусники в стеклянных колбах, которые были совсем небезопасны в процессе использования, со временем заменили на электрические термометры, продающиеся в современной интернет-аптеке в большом ассортименте. Электронные градусники имеют достаточно прочный, устойчивый к повреждениям пластиковый корпус. Корпус герметичен, не пропускает влагу. Если прибор упадет в воду, он не испортится и им можно будет пользоваться и дальше.

Результаты измерения демонстрируются в специальном окошке, которое расположено на корпусе электронного термометра. Сам прибор хранится в прозрачной пластиковой колбе, защищающей устройство:

  • от пыли,
  • грязи,
  • влаги,
  • случайных механических повреждений.

Правила использования прибора

Технологичный электрический термометр https://online-apteka.com.ua/catalog/termometry-elektronnye/ при первом использовании нужно вынуть из колпачка. Желательно протереть металлический наконечник, который вставляется в подмышечную впадину, например, раствором спирта. Дезинфекция необходима как для использования термометра детям, так и взрослым.

Если семья эксплуатирует один термометр на всех, после каждого измерения температуры, металлический кончик, предназначенный для измерения температура тела, необходимо также протирать антисептической салфеткой, либо ватным диском, смоченным в спиртовом растворе.

Итак, после того как термометр вынут из защитной колбы, его нужно активировать, нажав на корпусе кнопку «вкл/выкл». На табло появятся электронные символы, свидетельствующие о том, что можно приступать к измерению температуры. Термометр вставляется подмышку.

Измерения температуры тела происходит по-разному. Срок измерения будет зависеть от модели электронного устройства. Какие-то электрические термометры измеряют температуру тела за одну минуту, какие-то нужно держать под мышкой полторы-две минуты.

После того как измерение закончится, прибор издаст характерный протяжный пищащий звук. После звукового сигнала, термометр вынимается из подмышечной впадины. На цифровом табло указана температура проведенных измерений.

Детские и взрослые модели

  • Взрослые модели, как правило, имеют:
  • белый или светло-серый корпус,
  • металлический наконечник,
  • большое электронное табло,
  • прозрачный стеклянный защитный колпачок.

Корпус электрического термометра, чем-то напоминает обычный стеклянный градусник. Детские модели более разнообразные и интересные. Корпус термометра может быть выполнен в форме зайца, медведя, лисички. Детские термометры, как правило, разноцветные.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат