Почему швейцарские часы считают лучшими

12.09.2019 15:31 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Швейцарские часы – предмет имиджа, а так же гордости для своего счастливого обладателя! Точность и отлаженность работы их механизма является их отличительной чертой! Об основных признаках и достоинствах этих часов и пойдет речь в этой статье.

Первый признак – ручная сборка часов!

Многие слышали о том, что конкуренция между швейцарскими и например американскими брендами часов началась еще в XIX веке. Американские мастера начали осваивать производство более дешевого и как следствие более низкокачественного товара, в то время как часовики европейские продолжали производить дорогой, но в то же время высококачественный продукт, в котором всегда присутствовала какая нибуть изюминка.

В настоящее время швейцарские мастера продолжают вручную собирать свои часы используя разные всевозможные инновации: часы с хронографом, разными индикаторными указателями, водонепроницаемые, противоударные, прочие.

Второй признак – доступность часов

Да-да, может быть кому то и будет трудно в это поверить, но купить швейцарские часы хорошего качества, а главное оригинальные можно по вполне себе доступной цене. Такую возможность нам предоставят бренды Candino, Jaguar, Mathey-Tissot.

Третий признак – безотказность в работе и долговечность

Механические швейцарские часы очень требовательные в плане ухода за ними, нуждаются в периодической и своевременной чистке и профилактике механизма.

Самой же уязвимой частью таких часов (да как и многих других впрочем) является корпус и стекло, ведь именно они и формируют имидж данного аксессуара, а так же же его обладателя. Но и здесь производители часов отличились уникальностью: в современных моделях циферблат защищается стеклом из настоящего сапфира, а на корпус наносится специальное напыление из титана, которое позволит сохранять блик часов на долгие годы.

Четвертый признак – произведено в Швейцарии!

Надпись «Swiss Made» на циферблате говорит нам о том что данный продукт действительно произведен в Швейцарии! При изготовлении часов производитель должен использовать только детали местного производства, при этом стоимость этих деталей должна быть не менее половины от стоимости самого продукта!

Так же все тех.проверки часов выполняются только на территории самого государства Швейцария!

Вывод – швейцарские бренды часов это всегда гарантия качества, носите их и будете стильными!

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат