ГЦС для автомобиля

10.09.2019 14:00 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

Для полноценного управления своими транспортными средствами применяется гидравлический цилиндр сцепления. Главный цилиндр является одним из самых важных в техническом оснащении транспортного средства.

ГЦС представляет узел гидравлического привода включения и выключения сцеплений коробок передач с ручным управлением. Он преобразует усилие от ноги автомобилиста в давление рабочей жидкости в контуре привода.

ГЦС – это один из самых важных компонентов гидравлического привода сцепления. Главный цилиндр вместе с рабочим связаны трубопроводом, созданным из высококачественного металла. В результате создается контур гидравлического привода, отличающийся герметичностью. По такой схеме создается основная часть технического оснащения.

Нужно понимать, что главный цилиндр сцепления оказывает серьезное воздействие на рабочей процесс коробки передач. Если устройство поломается, управлять машиной оказывается практически невозможным.

ГЦС бывают следующих типов:

  • с установленным резервуаром для рабочей жидкости и бачком вынесенного типа;
  • с вынесенным бачком;
  • с бачком, который располагается прямо на цилиндрическом корпусе.

Нужно отметить, что ГЦС первого вида является конструкцией, которая используется относительно редко в последнее время. Такой механизм можно устанавливать вертикально или под определенным углом, причем вверху располагается резервуар с рабочей технической жидкостью, запас которой может восполняться из специального бачка выносного типа. Остальные цилиндры являются современными устройствами, отличающимися продуманным техническим исполнением.

ГЦС может обладать 1 или 2 поршнями. В первом случае предполагается, что толкатель связан с одним поршнем, поэтому усилие от педали сцепления будет передаваться именно на техническую жидкость. Во втором случае промежуточный поршень влияет на основной, а затем – на рабочую жидкость.

ГЦС также отличаются особенностями конструкции, поэтому необходимо убедиться в том, что деталь на самом деле подходит для предстоящей эксплуатации. При выборе детали желательно учитывать марку, модель и модификацию транспортного средства.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат