Модные тренды зимней мужской обуви

22.01.2019 12:45 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Если раньше мужская обувь ограничивалась всего несколькими единицами, то теперь ее разнообразие способно поразить любого модника. А вот как разобраться с этими трендами в зимний период, мы вам подскажем в этой статье.

Классический стиль

Зимняя мужская обувь в классическом стиле - пожалуй наиболее популярный вариант среди представителей сильного пола. В нынешнем сезоне в своем большинстве эти коллекции представлены в сдержанных тонах и с малым количеством декора.

Говоря про материал, то стоит выбирать модели из кожи, а в качестве утепления натуральный мех или цигейку. Актуальным будет закругленный носок, поэтому обувь стоит выбирать именно такой модели.

Наиболее подходящими будут оксфорды, а также ботинки дерби, дезерты и броги. Оксфорды - это классические туфли, и для действительно холодной погоды такая обувь не подходит. Но вот для деловых встреч это лучший вариант, поэтому многие мужчины, особенно автомобилисты, с удовольствием одевать их и в зимний период.

Дерби отличаются открытой шнуровкой, а сдержанные тона делают эту обувь абсолютно универсальной. Дезерты хоть и выглядят стильно, но из-за того, что они изготавливаются из замши, они не очень практичны.

Самым оптимальным вариантом для зимы являются броги, которые стоит выбирать с небольшим количеством перфорации. Кроме того, допустимы и элементы декора, например пряжка или хлястики.

Спортивный образ

Все больше мужчин предпочитают спортивный стиль или некоторые его элементы, в том числе и в холодное время года.

Конечно же, самым очевидным и популярным вариантом были и остаются кроссовки. Выбирать стоит утепленные кожаные модели с массивной подошвой. Но помимо классических вариантов этого фасона, существуют и множество других.

Сейчас довольно популярны кроссовки из замши, или нубука, которые имеют менее выраженные спортивные характеристики и не настолько практичны. Дополнена такая обувь может быть яркими элементами, текстильными вставками и названиями бренда.

Интересным решением будут кроссовки-туфли, гибридная обувь, которая подходит как спортивным мужчинам, так и просто любителям комфорта и удобства. Стоит обратить внимание и на сникерсы, которые отличаются высокой подошвой, что защищает от попадания ненужной влаги.

Также популярны и лыжные дутые ботинки, которые тоже можно отнести к спортивной обуви. Такая модель хорошо утеплена и подходит для любой погоды.

Обувь на каждый день

Зимой обувь должна быть в первую очередь практичной и безопасной, но это не исключает и того, что она может быть стильной.

Интересным решением будут ботинки челси. Они весьма удобны в носке благодаря отсутствию шнуровки и боковым резиновым вставкам. Носы могут быть как острые, так и круглой формы, тут все зависит от ваших личных предпочтений.

Популярными остаются армейские ботинки, которые отличаются высокой шнуровкой, широкой и зачастую тракторной подошвой, а также хорошими терморегуляционными характеристиками.

Обратите внимание и на любимые многими мартинсы и тимберленды, которые давно уже стали классикой зимнего сезона. Благодаря утеплению и другим положительным свойствам, эта обувь подходит и для сухой холодной, и для снежной зимы.

Говоря про популярные тренды, стоит упомянуть, выдвижные шипы, которые цепляются на подошву. Благодаря этому обувь, какой бы она не была, перестает скользить и вероятность падений снижается.

И помните, что обувь - визитная карточка человека, и от ее выбора зависит и впечатление окружающих о вас!

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат