Как начать правильно высыпаться?

16.01.2019 15:34 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Проблема современного человечества в том, что люди стали очень плохо спать. Кто-то говорит, что причина плохого сна таится в использовании гаджетов в вечернее время, которые перевозбуждают мозг, настраивая его на активность, а не на спокойный отдых. Это отнюдь неправильное мнение. Причиной беспокойного, некачественного сна и, как следствие, плохого настроения с утра, отсутствие бодрости и работоспособности — чаще всего становится неправильно организованное спальное место.

В 99 % в случаях именно в этой причине кроется основная проблема. Как ее решить? Как правильно организовать спальное место? Как вернуть себе комфорт и благополучный, продолжительный ночной сон? Давайте разбираться.

За ортопедическим матрасом интернет-магазин!

Первое с чего нужно начать при изменении жизни к лучшему — с замены матраса. В большинстве случаев люди стараются экономить, поэтому используют старые поролоновые и ватные подстилки, которые уже давно отслужили свой срок. Выбрасывать их жалко. Но это обязательно нужно сделать.

В интернет-магазине https://usleep.com.ua/, который предлагает качественные ортопедические основания, представлены матрасы на любой вкус и кошелек. Здесь же можно приобрести изделия медицинского назначения. Это, банально, жёсткие матрасы, которые должны использоваться людьми, которые обременены хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата:

  • травмы позвоночника,
  • остеохондроз,
  • сколиоз и т.д.

Также жесткие матрасы строго рекомендованы людям, имеющим избыточную массу тела. Стандартно жесткий матрас выдерживает порядка 150 кг. Супержесткие усиленные основания могут выдержать до 250 кг веса спящего человека, но такие модели в продаже — редкость. Потому чаще всего их изготавливают на заказ.

Выбирая правильный матрас нужно обращать внимание на максимальную нагрузку на спальное место. Если не соблюсти это требование — то о комфортном сне не стоит и вспоминать. Матрас быстро деформируется, промнется. Основание не сможет поддерживать тело человека, плавно огибать изгибы фигуры. Это очень важно, ведь позвоночный столб должен находиться в правильной, с физиологической точки зрения, в форме во время продолжительного ночного сна, а также на протяжении дневного отдыха в положении лежа.

Люди имеющие небольшую или среднюю массу тела могут обратить внимание на модели средней жесткости, а также на мягкие беспружинные основания. Если хочется приобрести модель продолжительную в процессе эксплуатации — стоит обратить внимание на пружинные матрасы, изготовленные на независимых пружинах. В такой модели каждая пружина работает отдельно, независимо от других пружин. Такой матрас быстро адаптируется под тело спящего человека, снимает статическую нагрузку с позвоночного столба, разгружает мышцы и суставы.

Правильно подобранный матрас дарит бодрость, здоровье, комфортный и спокойный сон.

Коментарі :


28.01.2019 18:25 Андрей

Спать по 8 часов, не больше не меньше, со временем привыкните


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат