Зачем блютуз на ноутбуке

14.05.2019 13:42 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Беспроводные каналы позволяют передавать большие объемы информации через разные девайсы. К одному из таких каналов относят Bluetooth. Узнать, как подключить блютуз через компьютер можно на этом ресурсе https://blog.comfy.ua/kak-vklyuchit-bluetooth-na-noutbuke-v-windows-7-i-10-poshagovaya-instrukciya_a0-29/.

Блютуз выполняет роль бесперебойного канала, который передает файлы с одного устройства на другое. При передаче не нужно использовать дополнительные маршрутизаторы или адаптеры. К основным возможностям процесса относят:

  • Передача и обмен файлами.
  • Подключение ноутбука к дополнительным девайсам (принтер, факс, сканер).
  • Использование сим-карты на телефоне и ноутбуке.
  • Трансляция аудио и видео файлов.
  • Управление ноутбуком через смартфон.
  • Резервное копирование.

К достоинствам подключения через блютуз относят:

  • Высокую скорость передачи данных.
  • Широкий радиус охвата.
  • Постоянную работу устройства.

Сегодня Bluetooth оснащены почти все современные гаджеты: смартфоны, наушники, колонки, телевизоры. Радиус подключения действует на несколько сотен метров от устройства.

Как включить блютуз на ноутбуке

Настройки беспроводного канала зависят не от модели ноутбука, а от его операционной системы. Технология запуска практически одинакова на любой модели устройства.

Для включения блютуза на ноутбуке используют комбинацию клавиш F1-F12, вместе с Fn. В зависимости от модели выбирают подходящую F. Обычно на клавиатуре есть даже небольшой знак на этой клавише.

Подключить беспроводную сеть на Windows 10 достаточно просто. Для этого в нижнем углу находят знак “Центр уведомлений”. Нажимают на иконку, после чего там же появится значок канала. Включенный блютуз будет гореть синим цветом.

Если канал все-таки не работает, возможно не подключен адаптер или нет специального драйвера. Чтобы проверить это, заходят в “Диспетчер устройств”, после в раздел беспроводного канала. Если возле знака есть стрелочка, то нажимают на нее и выбирают “Задействовать”.

Если никакой иконки нет, то значит на устройстве не установлены драйвера. Данная проблема встречается гораздо реже, чем предыдущая. Обычно во время установки операционной системы, драйвер устанавливается автоматически.

Во время подключения может возникнуть еще одна проблема - смартфон не видит ноутбука. В этом случае нужно на мобильном телефоне зайти в настройки и в пункте “Другие параметры” нажать на кнопку “Разрешить устройствам обнаруживать это устройство”.

Еще одной распространенной проблемой отсутствия подключения является аппаратный сбой. При такой проблеме специалисты советуют перезапустить ноутбук. Если это не помогло, пробуют переустановить драйвер.

Если переустановка не помогла, то рекомендуют проверить ПК на наличие вирусов. Очень часто вредоносные элементы препятствуют нормальной работе беспроводной сети.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат