Термостойкий пластик для 3D печати

06.05.2019 16:44 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Словосочетание “3d” активно применяется в современной жизни. Сейчас уже никого не удивишь 3D фильмами, печатью и другими элементами современной жизни. Так как сейчас активно используется объемная печать, то для ее изготовления необходим термостойкий пластик для 3d печати

Особенности 3D печати

Несмотря на то, что об этой печати начали говорить только сейчас, но эта технология уже существует гораздо дольше. Ещё в 1984 году компания разработала технологию для объемной печати и запатентовала ее как стереолитографию. Именно компания Charles Hull разработала первый в мире принтер для трехмерной печати. В дальнейшем эту же технологию использовала и компания 3D System, которая разработала модель принтера для трехмерной печати в домашних условиях. Эта технология использовалась достаточно долго, пока в 2005 году появился первый 3D принтер, который печатал детали в цвете.

Спустя пару лет уже появился принтер, что напечатал 50% всех своих деталей. В современное время круг использования 3D печати постоянно растет. Объемная печать теперь может дублировать практически любой предмет: от кровеносных сосудов до коралловых рифов. Если рассказывать о 3D печати вкратце - это объемная печать, которая строится по реальной цифровой модели объекта.

Процесс печати - это ряд повторяющихся циклов, которые создают трехмерную модель путем нанесения на рабочий стол принтера всех заправленных расходных материалов. Все циклы наносятся последовательно, каждый слой друг за другом. Элеватор постоянно опускается и поднимается, до того момента, пока не будет готово изделие.

Трехмерная печать сейчас является неплохой альтернативой стандартной технологии прототипирования. В отличии от стандартного 2-х мерного принтера, который выводит печать на бумагу, 3D-модель дает возможность получить объемную модель. Данные модели принтера могут работать на фотополимерных смолах, разновидностями пластиковой нити, металлоглиной и керамическим порошком. Если посмотреть на весь функционал 3D печати, то он достаточно широкий, что позволяет использовать технологию успешно практически в любой сфере жизни. С развитием технологий непонятно, как в дальнейшем продвинется трехмерная печать и насколько она будет эффективна.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат