Какие пиломатериалы будут востребованы в 2019 году

03.05.2019 16:10 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Анализ развития деревообрабатывающей сферы за последние несколько лет показывает стабильное увеличение спроса на пиломатериалы. При большом выборе современных строительных материалов древесина не уступает передовые позиции. Увеличение потребления древесины на внутреннем рынке страны в более стабильных показателях с небольшим ростом. А вот экспорт значительно увеличивается.

Внутренний рынок выбирают больше материалы из хвойных пород деревьев. А иностранцы выбирают лиственные породы. Наиболее популярны стройматериалы из дуба.

На сайте https://pilomaterial.com.ua вы можете купить пиломатериалы от производителя.

В последний год увеличивается импорт сосновых товаров. Такая тенденция и на внутреннем и на внешнем рынках сохранится и в следующем году.

Первые места среди популярности и количеству сделок купли - продажи занимают доски и брус. Деревянный брус - это пиломатериал с шириной и толщиной больше 100 миллиметров. В основном имеет квадратное сечение. Изготавливают брус из бревна методом опиливания всех сторон. Материал используют при каждом строительстве. Этим объясняется его популярность. Брусья и постройки из него выделяются высокой прочностью, экологичностью и практичностью. Относится к натуральному стройматериалу, хорошо сохраняет тепло. Используется для общего строения деревянных жилых зданий. Даже при выборе другого материала для кладки стен, брус применяют при возведении основания каркаса крыши.

С брусом одновременно востребована и деревянная обрезная доска. Доску вырезают из бревна. Ее ширина более чем в два раза больше за толщину. В зависимости от целостности и наличию дефектов дощечек разделяют на шесть сортов. Наибольшей популярностью пользуются пиломатериалы высшего "нулевого" сорта, а также первого и второго сортов. Их массово используют при частном строительстве, этим и объясняется востребованность. Доски второго и третьего сортов будут популярны, хоть и в меньшем количестве. Доска применяется для внешних и внутренних работ.

По популярности после обрезной доски стоит необрезная. Она не уступает по качеству предыдущему варианту, но поскольку одна сторона не очищенная, то имеет ограничение в применении. Популярна для работ в местах, где отсутствуют строгие требования к внешнему виду материала.

Результаты исследований показывают, что также будет востребован такой пиломатериал, как брусок. Это небольшой брус с размерами до 10 сантиметров. Массово используется в местах, где не требуется высокая прочность.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат