Как выбрать надувную лодку ПВХ правильно

29.04.2019 14:34 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Выбор любой лодки, это дело серьезное. Необходимо учитывать большой перечень нюансов, для того чтобы не ошибиться, чтобы эксплуатация не была для лодки пыткой. Лодки BARK, к примеру, имеют широкий ассортимент различных моделей, под совершенно разные задачи. Зачастую, покупатели говорят, что им нужна лодка без мотора, то есть попросту каркас. Однако нередки случаи, когда эти же покупатели, спустя пару месяцев эксплуатации вдруг решают навешать на лодку мотор. Тут уже, конечно, мало что сделаешь, тем более если модель не подразумевает последующую установку каких-либо апгрейдов. Однако существуют модели, на которые в случае чего можно установить мотор. Именно такие в первую очередь и рекомендуются, за счет своей универсальности.

Лодки ПВХ под мотор, имеют огромное множество различных моделей, причем некоторые из них фактически одинаковые, однако детали кроются внутри. Чаще всего это различие в материалах отделки, износостойкости, покрытии. Так же имеются универсальные модели, с возможностью установить, или наоборот снять мотор при необходимости.

Первое, что нужно учитывать при выборе, в каких условиях подразумевается эксплуатация. Это могут быть водные прогулки, охота или рыбалка. Эти занятия подразумевают спокойное течение, вследствие чего, подойдут лодки классические, гребные. Мотор на таких не нужен. Если, к примеру, нужна лодка для активного отдыха, длительного перехода, возможно даже гонки, тут уже нужны совершенно другие модели. Для этого отлично подойдут лодки с навесными моторами. Для гонок подойдут надувные лодки.

Для более экстремальных условий, таких как экспедиции, спасательные операции, подойдут исключительно лодки пвх.

Преимущества лодок ПВХ

Ознакомившись с перечнем предлагаемых моделей, покупатель таки выбирает лодку. Однако только спустя несколько месяцев использования, он сталкивается с таким понятием как преимущества и недостатки. Как известно, не существует идеальных, без недостатков, вещей.

Несомненно, самым главным преимуществом надувных лодок, является их компактность. В сдутом, сложенном состоянии они занимают крайне мало места. Их запросто можно хранить к примеру в кладовой комнате, либо положить на шкаф.

Еще одним немаловажным плюсом является мультизадачность. Для них не имеет значение глубина водоема, даже у берега, так как весят они очень мало, и совсем негабаритны. Как уже было сказано, они обладают маленьким весом, ее запросто смогут транспортировать в руках 2 человека, не прилагая особых усилий, при этом неся к тому же все необходимое оборудование и снасти.

Некоторые лодки Барк оснащены транцем. Это позволяет при необходимости установить мотор подвесной лодочный. Однако любой установить не получится, необходимо знать, на какую мощность рассчитана лодка, и в соответствии с этим уже подбирать мотор.

За счет своих маленьких размеров, к тому же, если дополнительно установлен мотор, появляется возможность добраться в самые укромные места, где даже на средних катерах не представляется возможность добраться.

Однако помимо преимуществ существуют и недостатки. Наверное, единственным и серьезным недостатком является проблема с проколами. Конечно, можно подобрать лодку из очень жестких материалов, которые снижают возможность прокола, но не исключают ее. При покупке любой надувной лодки, в комплекте идет специальный рем. комплект, предназначенный для устранения как раз таких проблем. Если прокол небольшой, его можно постараться устранить прямо на воде, однако это не рекомендуется, если человек не обладает хотя бы минимальным опытом. Вообще, такие комплекты рассчитаны на ремонт непосредственно на суше, исключая опасность для человека.

В нашем интернет-магазине Вы можете также выбрать и купить беспроводной эхолот с гарантией качества и бесплатной доставкой.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат