Волосы - куда же вы: как сохранить пышную шевелюру и не облысеть?

29.04.2019 14:29 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Волосы ‒ украшение женщины, но из-за проблем со здоровьем, стрессов и множества других факторов шевелюра может потускнеть и поредеть. Как предотвратить облысение и вернуть красоту и силу? Сохранить шикарную шевелюру поможет данная статья и средство https://minoxidil.com.ua/catalog/minoksidil-dlya-zhenshchin.

Правильное очищение

Мыть голову необходимо по мере загрязнения. Ежедневное мытье никак не может спровоцировать облысение. А вот нерегулярное очищение нередко приводит к появлению перхоти, себорее и другим неприятным последствиям.

Вода для мытья не должна быть выше 36 градусов. Слишком горячая вода лишь увеличивает выработку кожного сала и приводит к более быстрому загрязнению волос.

Шампуни от выпадения волос

Выбирайте шампуни без сульфатов. Они прекрасно очищают кожу голову, не пересушивая её. После мытья не забывайте про бальзамы и маски, так можно предотвратить ломкость и сечение волос, придать им блеск и мягкость. Хороший эффект можно получить и от использования народных рецептов. Ополаскивания отварами трав и водой с добавлением яблочного уксуса уменьшат жирность кожи головы и придадут волосам сияние.

Бережно вытирайте волосы, не стоит их энергично тереть и выкручивать. Расческу используйте только на уже подсохшей шевелюре.

Полезные помощники

Остановить облысение помогут маски и специальные препараты, например: https://minoxidil.com.ua/brands/rogain. Народные средства из подручных материалов также дают неплохой эффект.

Существует несколько важных правил по нанесению масок:

  1. Сначала средство наносят на кожу головы и бережно втирают. Остатки распределяют по все длине.
  2. На голову нужно надеть шапочку для душа либо обернуть ее полиэтиленовым пакетом.
  3. Для лучшего эффекта маску на голове согревают с помощью фена либо заворачивают волосы в полотенце.

Самую простую маску можно приготовить из репейного масла (2 ст. л.) и желтка. Отлично восстанавливает волосы обыкновенный кефир. Для мягкости и блеска можно использовать маску из меда и отвара трав (1:1).

Выпадение волос

Для эффективного и быстрого результата существуют специальные средства. Они останавливают выпадение волос и активируют рост новых - https://minoxidil.com.ua/products/regaine-2-60ml.

Корректируем питание

Красота шевелюры начинается изнутри. Для густых и сильных волос необходимо 2-3 раза в неделю употреблять рыбу жирных сортов, каждый день съедать пару орехов, не забывать про молочные продукты, цельнозерновой хлеб, фрукты и овощи. Тогда организм получит достаточно белка, полезных жиров, витаминов и цинка для здоровья кожи головы.

Корректируем питание

Диеты и неправильное питание приводят к недостатку питательных веществ в организме, что сразу негативно сказывается на красоте и густоте шевелюры. Поэтому сохранить шикарные волосы можно, только уделив должное внимание рациону.

Для красоты и здоровья шевелюры необходимо помнить про свое здоровье, подобрать правильных уход и стараться избегать сильных стрессов. Тогда спасибо скажут не только волосы, но и весь организм в целом!

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат