Разновидности кровельных материалов

29.04.2019 14:24 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Во время строительства частного дома особое внимание уделяют кровельным работам. Приобрести кровельные материалы можно на этом ресурсе https://roof-art.com.ua/.

На рынке представлен широкий ассортимент разнообразных кровельных материалов. Прежде чем выбирать подходящий вариант среди всех разновидностей, стоит обратить внимание на некоторые нюансы:

  • Обращают внимание на эксплуатационные характеристики, такие как прочность, огнестойкость, защиту от коррозии.
  • Очень важно учитывать нагрузки на кровлю, ведь в дальнейшем игнорирование этого пункта приведет к неприятным последствиям. Крыша любого дома должна выдерживать осадки и влияние ветра. Помимо этого, нужно учитывать, что бы вес покрытия не сильно нагружал общую конструкцию.
  • Стоимость. Перед выбором лучше рассчитать собственную смету, ведь кровельные материалы и их монтаж могут получиться достаточно дорогими.
  • Внешний дизайн. Важно, чтобы визуально крыша совпадала с общим видом дома.

Существует несколько популярных кровельных материалов, которые используются для покрытия:

  • Ондулин. Представляет собой волнистые листы, что пропитаны битумом. Внешняя сторона дополнительно обработана полимерным покрытием. Из-за своих характеристик его применяют при строительстве небольших зданий. Установку проводят на обрешетку. Уклон которой не должен быть менее 6 градусов. Такая кровля прочная, поэтому проживет около 20-ти лет. Кроме того, покрытие достаточно прочное и за приемлемую стоимость.
  • Металлочерепица. Это листы с оцинкованной стали, которые с двух сторон покрыты полимером и внешне схожи на натуральную черепицу. Такой материал универсален, поэтому его используют для строения разных малоэтажных зданий.
  • Профнастил. Это гофрированные листы с цветным покрытием. Они достаточно легко устанавливаются на обрешетку. Это прочный и недорогой материал, но с отсутствием звукоизоляции и небольшим выбором декора.

Все подходящие варианты кровельных материалов можно найти на представленном сайте за приемлемую стоимость.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат