Солнечная электростанция в Украине: будущее уже наступило



Время летит стремительно и вот уже времена, о которых наши предки говорили, как об очень далеком Солнечные электростанциибудущем, для нас становятся обычной повседневной реальностью. Причем перемены не всегда бывают только к лучшему. Вместе со множеством последних достижений научно-технического прогресса мы получаем и «достижения» совсем другого рода — серьезные проблемы, этим самым прогрессом и порожденные.

Возьмем для примера энергетику. С каждым годом человечеству нужно все больше электроэнергии, а природные запасы топлива, естественным образом образовавшиеся, отнюдь не безграничны. Чтобы не познакомиться поближе со всеми «прелестями» энергетического кризиса, нужно срочно искать выполнимые источники энергии, из которых можно будет безбоязненно ее черпать. К числу таких теплоносителей, которые не закончатся никогда, относится в первую очередь солнечный свет. Еще давным-давно придуманы фотоэлементы, способные трансформировать свет в электричество и нынче рынок переполнен всевозможными моделями солнечных панелей.

Солнечная электростанция в Украине — выгодный объект инвестиций

Инвестировать в солнечную энергетику очень выгодно, поскольку она наименее затратная, а прибыль обещает немалую. Наибольшее распространение получили фотоэлектростанции двух типов:

— Крышные домашние
— Наземные промышленные.

Как правило, в частном доме на крыше имеется достаточно места для размещения нескольких десятков солнечных панелей суммарной мощностью 10-30 кВт, которые обеспечат энергией всех Ваших потребителей. Излишки будут отправляться в общую энергосистему, которая затем предоставит нужное количество электроэнергии в ночное время (если СЭС работает по сетевому принципу) или накапливаться в специальных аккумуляторах, чтобы их можно было использовать по мере надобности.

Промышленные ФЭС в большинстве случаев являются сетевыми и строятся специально для продажи энергии по «зеленому» тарифу. Впрочем, сейчас все больше предприятий, фермерских хозяйств и агрохолдингов стараются обзавестись независимым источником энергии, который обеспечит все их потребности и избавит от диктата монополистов из Облэнерго, а солнечные электростанции для подобной цели подходят как нельзя лучше.

При наземной установке панели можно ориентировать строго на юг и подобрать оптимальный наклон для улучшения инсоляции, и даже снабдить поворотными трекерами, чтобы фотоэлементы поворачивались, следуя за движением небесного светила. Узнайте больше у специалистов ГК « Авенстон» — прогрессивная электростанция на солнечных батареях является универсальным решением, которому вполне под силу обслуживать всех потребителей как в частном доме за городом, так и на ферме, промышленном предприятии.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат