Типы полипропиленовых труб: как не ошибиться в выборе

18.04.2019 16:27 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Купить полипропиленовые трубы – возможность избавиться от проблемы коррозии, которая свойственная для металлических аналогов. Основная сфера их применения – монтаж трубопроводов для подачи воды, сжатого воздуха, агрессивных жидкостей, полива, обустройства вентиляции в жилых домах и общественных зданиях.

Свойства полипропиленовых труб

  • Высокая прочность.

  • Теплостойкость.

  • Устойчивость к воздействию кислотной и других агрессивных сред.

  • Экологическая чистота. После использования они направляются на переработку для повторного применения.

Виды и типы полипропиленовых труб: для каких целей используются?

По особенностям конструкции изделия распределяются на два вида: цельные и армированные (комбинированные). Чаще всего в монтаже используют следующие типы цельных труб:

  • PN10. Оптимальное давление, которое должно быть в системе, – 1 МПа, температура теплого носителя +45°C, холодного – +25°C. Цена этого вида – одна из самых низких на рынке. Ограниченное давление дает возможность использовать конструкцию исключительно для монтажа системы холодного водоснабжения или теплого пола.

  • PN16. Давление не должно превышать 1,6 МПа, а допустимая температура – +60°C. Данный тип подходит для сооружения комплекса горячего водоснабжения в жилом доме. Показатель толщины стенки составляет 3,4 мм. Устанавливать оборудование можно только в том случае, если не планируется повышение температуры.

  • PN20. Показатель давления – 2 МПа, нагревание – до +80°C. Сотрудники интернет-магазина AquaFinish называет этот тип самым универсальным, так как он пригоден для обустройства системы под любую цель.

  • PN25. Максимальная нагрузка на систему – 2,5 МПа, а нагревание – до +95°C. Перфорированная фольга полностью окутывает изделие. Она подходит для монтажа комплекса центрального горячего водоснабжения.

AquaFinish рекомендует выбирать трубы исключительно по целевому применению, диаметру и максимальной температуре. Также важна стойкость к деформации. Наименьший этот показатель у PN25, поэтому модель используется для сооружения основных, центральных коммуникаций. Цена труб зависит от их категории и допустимых параметров.

Срок службы при правильной эксплуатации весьма долгий. Вам не придется постоянно переживать за целостность покрытия или качество подаваемой жидкости. Полипропилен не меняет характеристики, химический состав воды.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат