Ремонт велосипеда своими руками. Велоинструменты

21.03.2018 01:16 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Дорога непредсказуема и непредвиденная поломка может случиться в любой момент. Поэтому опытные велосипедисты никогда не выезжают на покатушки без минимального набора велоинструментов. А про инструменты для велосипеда в домашней веломастерской и говорить не приходится - техническое обслуживание байка, мелкий ремонт или модернизация составляющих без них попросту невозможна. Альтернативный вариант - обратиться в велосервис по-соседству. И все же, прибегать каждый раз к помощи специалиста нерационально. Это отнимает много времени и сил, а в итоге выливается в немалые суммы. Устранить неполадку в большинстве случаев просто, достаточно лишь вооружится информацией и правильным оснащением.

Инструменты для велосипеда можно найти в любом веломагазине. Их можно купить набором или по отдельности. Если вы еще не успели обзавестись собственными гаечными ключами, отвертками и шестигранниками, разумным решением станет покупка комплекта базовых инструментов. В дальнейшем вы сможете докупать дополнительные комплектующие при необходимости.

Что обязательно пригодится велолюбителю для самостоятельного ремонта велотехники?

  1. Комплект шестигранников. Нужен для большинства настроек, поэтому без него не обойтись. Покупайте изделия среднего ценового сегмента, выполненные из стали. Раз купив качественные шестигранники, вы сможете использовать их много лет, чего не скажешь о дешевых китайских инструментах, которые ломаются уже после первого применения.
  2. Ключ для спиц - еще один обязательный инструмент в арсенале велосипедиста. Разболтанные спицы в сочетании с неровным рельефом приводят к образованию восьмерок. Наличие спицевого ключа позволит своевременно подтянуть спицы на колесах и предотвратить восьмерку.
  3. Выжимка для открывания цепи, например, когда вам нужно ее промыть или укоротить.
  4. Компактная отвертка со сменными насадками или же набор полномерных отверток.
  5. Разводной и гайчные ключи.
  6. Бортировка или монтажная лопатка для снятия покрышки с обода.
  7. Комплект заплаток для ремонта камеры при проколе.

Выше перечислены лишь базовые инструменты для велосипеда подробнее. Для основательного ремонта байка понадобится дополнительный велоинструмент, в число которого входят ключ для педалей, комплект для снятия системы и каретки, съемник шатунов, кусачки тросорезы и прочее.

Для полноценного ремонта велосипеда требуется не так и много инструментов, главное - это их функциональность и надежность. Поэтому для увлеченного человека собрать нужный набор не составит труда. Сделать это можно в интернет магазине freeride.com.ua, где вас ждет широкий ассортимент продукции известных производителей, квалифицированная консультация, доступные цены и спецпредложения для постоянных клиентов.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат