Фундаментные работы: как избежать ошибок?

06.03.2018 23:27 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Залог успешного строительства, как и прочности будущего здания, – правильная последовательность выполнения всех работ. Во время строительства дома, гаража или здания сельскохозяйственного назначения, знание основ укладки фундамента позволит выполнить работу правильно. А если привлекать строительные бригады – это позволит проследить за соответствием технологии, использованием материалов и выполнением работ по смете. Посмотреть, как это делают специалисты, всегда можно на сайте.

Распространенные ошибки при заливке фундамента

Даже самая мельчайшая, на первый взгляд, неточность при заливке фундамента, может стать причиной многих неполадок и не состыковок. Поэтому, следует внимательно проконтролировать такие моменты:

  • Удаление плодородного слоя в котловане под фундамент необходимо проводить полностью. Если оставить даже немного грунта с семенами или корнями, в будущем возможна деформация.
  • Фундамент может начать разрушаться намного быстрее, если неправильно подобрать арматуру: слишком короткие или тонкие прутья способствуют деформации, т.к. попросту не смогут выдержать нагрузку.
  • На прочность фундамента также влияет качество раствора, способ замешивания и соотношение ингредиентов.
  • При заливке фундамента необходимо подстраиваться под погодные условия: сильная жара вызовет испарение жидкости из раствора, из-за чего могут появиться трещины, в морозную погоду вода в растворе замерзает, после чего в структуре фундамента образуются пустоты, что тоже чревато разрушением и деформацией.
  • Наиболее подходящей для заливки фундамента считается температура окружающей среды от 0 до +15 градусов. В более холодных условиях целесообразно соорудить «тепляк».

Более подробно обо всех тонкостях технологии заливки фундамента, а также о ремонте и строительстве можно узнать на нашем сайте. Кроме того, в вашем распоряжении широкий перечень услуг: к примеру, доступно изготовление бетонных лестниц http://dom-stroy.kiev.ua/izgotovlenie-betonnyx-lestnic-v-kieve/.

На что стоит обратить внимание перед началом работы?

Перед заливкой фундамента следует провести все подготовительные работы, в том числе, и геологические изыскания. Это позволит определить наличие и уровень грунтовых вод, которые могут повлиять на опорные сооружения. Благодаря соответствующим анализам проверяется качество воды в скважине. Также важно оценить глубину промерзания грунта, определить физические свойства почвы и изучить рельеф участка. По итогам выполненной работы можно определить оптимальный тип фундамента.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат