Как получить визу в Литву

01.03.2018 22:46 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Для получения визы в Литву, как и в любую другую страну Европейского союза, необходимо тщательно подготовить весь перечень требуемых документов. Также обязательным условием ее получения будет соблюдение требования консульства страны, согласно которому Литва должна быть ключевой целью поездки, так как литовская виза является шенгенской.

Перечень документов

Для получения визы в Литву необходимо подготовить следующие документы:

  • Загранпаспорт
  • Внутренний паспорт
  • Фотография
  • Визовая анкета, заполненная и распечатанная
  • Подтверждение цели поездки
  • Страховой полис
  • Дорожные чеки или банковская выписка
  • Копии билетов

Так как перечень документов довольно обширен, его подготовку можно поручить специальным компаниям, например, http://uavisa.com.ua/o-vizah/rabochaya-viza-v-litvu, которые за определенную плату соберут все необходимые документы в самые короткие сроки.

Требования к документам

Если же все решено собрать все бумаги самостоятельно, то следует отметить, что бронь номера в отеле одновременно будет и подтверждением цели поездки. Также подтверждением могут выступать приглашение или письмо работодателя. Выписку из банка следует заказывать не раньше, чем за неделю до посещения консульства, чтобы данные были свежими. Для получения визы необходимо, чтобы на счету было не менее 40 евро на человека на каждый день нахождения в Литве. Покрытие страхового полиса, который в обязательном порядке должен быть распечатан на принтере, должно превышать 30 тысяч евро. Относительно загранпаспорта дополнительных требований нет. Он должен быть действителен в течение трех месяцев после возвращения на родину, не старше десяти лет и иметь не меньше двух чистых страниц. Во внутреннем паспорте обязательно должен стоять штамп о регистрации по месту жительства. В отношении несовершеннолетних детей требования также стандартны: свидетельство о рождении и его копия. Срок выдачи готовой визы – пять рабочих дней.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат