История создания ветровок

01.03.2018 22:45 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Самой подходящей верхней одеждой в межсезонье по праву являются разнообразные куртки. Лучше всего защищают от промозглого осеннего дождя и пронизывающего весеннего ветра, конечно же, ветровки. Благодаря большому выбору цветов и материалов можно приобрести не только мужские куртки, но и ветровки женские оптом от производителя, на любой вкус.

Изначально этот тип одежды был исключительно морским, так как хорошо защищал от соленого ветра и водяных брызг. Изготавливали ветровки из просмоленной парусной ткани, из-за чего очень плохо пропускали воздух. Несмотря на этот минус, благодаря свободному фасону, резинкам на рукавах и наличию капюшона и карманов со временем эти в этих куртках стали появляться знатные особы столицы Франции. Для этого потребовалось вместо парусины использовать тонкий шелк, из-за чего ветровки приобрели исключительно декоративную роль. Позднее они стали частью спортивных костюмов. И по сей день можно купить оптом спортивные костюмы, в комплекте которых будут и ветровки. В 30-х годах прошлого века, благодаря примеру Коко Шанель, эти куртки пережили небывалый пик, так как дорогие ткани стали недоступны большинству населения Америки и Франции.

Вторая половина двадцатого века ознаменовала появление нейлоновых и лавсановых ветровок всевозможных расцветок. В дальнейшем любовь к ветровкам возрастала, вплоть до 90-х, когда в моду начала входить кожа. Именно тогда популярность курток значительно снизилась.

На сегодняшний момент расширился не только перечень материалов, из которых изготавливают ветровки, но и многообразие фасонов и расцветок. Большое их количество представлено в интернет - магазине ag.ua, где за оптовый объем заказа можно получить дополнительную скидку. Многие модные дома демонстрируют на своих показах новейшие тенденции применения и необычные сочетания этих курток с другими предметами одежды.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат