Современный строительный материал – керамзит

26.02.2018 22:30 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Керамзит относится к категории современных строительных материалов, обладающих высокой степенью тепло- и звукоизоляции. Изготавливается керамзит из вспученной глины в виде гранул. Пустоты, образовавшиеся в гранулах, заполняются воздухом. Снаружи гранулы керамзита в процессе производства покрываются защитным слоем в виде плотной пленки. Смесь керамзита с цементом является хорошим барьером для прохождения холода и звуков. Благодаря этим своим свойствам в строительстве используется керамзит для утепления пола и шумоизоляции этажей.

 Керамзит в Харькове поставляет Харьковская строительная компания Регион (XSK-region) с опытом работы на строительном рынке свыше 10 лет. Прямые поставки от производителей строительных материалов позволяют компании держать конкурентный уровень цен. В компании всегда можно купить керамзит по привлекательной цене, также компания предлагает своим клиентам керамзит с доставкой.

Свойства керамзита

Кроме тепло- и звукоизоляции, керамзит обладает еще рядом положительных свойств:

  • Наличие воздушных пор в гранулах обеспечивают керамзиту легкий вес, что позволяет использовать его в качестве заполнителя, что особенно важно при использовании легких конструкций.
  • Плавленая глина – основной материал керамзита, отличается высокой прочностью, благодаря чему дома, выполненные из керамзитобетона, особенно устойчивы.
  • Плавленая глина практически не подвержена температурным воздействиям.
  • Керамзит не реагирует на химическое воздействие.
  • Керамзит обладает низким коэффициентом влажности, что позволяет использовать его для дренажа.
  • Керамзит устойчив к коррозийным и гнилостным процессам.

Керамзит для утепления пола

Перечисленные свойства позволяют широко использовать керамзит при строительстве. Цена керамзита по сравнению с другими строительными материалами невелика. Приобретая керамзит для пола необходимо сравнить его свойства с другими строительными материалами.

Сравнительную характеристику строительных материалов  - читайте в блоге компании XSK-region.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат