История появления мужских шапок



Сегодня мужские шапки зимние используются не только как защита от холода, ветра или солнечных лучей, но и как модный аксессуар. Это особенно актуально для представителей сильной половины человечества, предпочитающих в одежде стиль Casual. Им по вкусу придется интернет-магазин https://vibrand.com.ua/ru/men/men-shapki.html, где можно приобрести не только шапки, но и другие предметы гардероба.

Изначально шапки использовались многими народами для обозначения принадлежности к какой-либо профессии, касте или сословию. У прекрасной половины человечества по головному убору можно было определить социальный статус. Девушке на выданье, замужней женщине и вдове полагалось по-разному покрывать голову. Северные народы из-за климатических особенностей места проживания вкладывали в головные уборы исключительно практический смысл. Внешний вид отходил на второй план, первостепенной задачей шапки была защита от мороза и сильных порывов ветра. Поэтому материалом для головных уборов у северян служили мех и кожа животных. Именно эти шапки принято считать прототипами современных моделей. Некоторые виды головных уборов перекочевали в повседневную жизнь из вооруженных сил. Например, полюбившиеся лыжникам, сноубордистам и байкерам балаклавы. Другие, как бейсболки, изначально являлись элементами спортивной экипировки.

Выбор головного убора полностью зависит от остального образа, так как одежда и шапка должны безукоризненно сочетаться и соответствовать времени года и окружающей обстановке. Не уместным будет появиться на горнолыжном курорте в классической трибли или прийти на светский раут дополнив смокинг хулиганистой кепи. При малейших сомнениях по поводу актуальности или сочетания, от головного убора лучше отказаться вовсе. Наиболее модными на данный момент являются изделия ручной работы или трикотажные шапочки. Также на пике популярности бини, которые можно найти в гардеробе, как мужчин, так и женщин. Не теряют своей актуальности разнообразные изображения или надписи и разнообразные меховые изделия. Классические шляпы с полями по прежнему популярны, и придадут мужественность и элегантность практически любому образу.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат