Получение ипотеки на дом. Требования к заемщику

20.02.2018 22:50 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Приобретение собственного жилья - одна из главных целей в жизни практически каждого человека. Порой, для ее достижения не хватает финансовых средств. В таком случае можно продолжить копить деньги или ускорить процесс и взять ипотечный кредит в банке.
2017 год дал серьезный толчок для возобновления кредитования недвижимости. Банки стали охотно вкладывать свои средства и одобряют 65% всех заявок на покупку жилья. Предпочтение отдают первичному рынку, поскольку высока ликвидность таких квартир. По-другому обстоят дела на кредитование частных домов. Банк сопоставляет все риски, поэтому, процентная ставка, гораздо выше.
Анализируя программы кредитования украинских банков, в среднем ипотека на дом или участок выше на 2-4% недели аналогичные предложения на квартиру в новострое. При этом на первоначальный взнос требуется сумма 40-60% от общей залоговой стоимости объекта. Если вы приймите решение купить дом в Кривом Рогу, в кредит, будьте готовы выполнить все требования банка. Помните, что получить ипотеку реальнее на дом в черте города, где будут все коммуникации, чем на дом старой постройки за пределами города.
При выдаче ипотечного кредита и формировании оценочной стоимости будут учитывать месторасположение объекта, инфраструктуру рядом, удаленность от города. При хороших характеристиках, банк может предоставить ссуду в размере до 75% от стоимости объекта. Какие требования банк выдвигает к заемщику? Первое – оценивается платежеспособность. Охотнее дадут кредит тем, у кого уже есть имущество. Второе требование – обязательное трудоустройство и наличие постоянной регистрации. Так же, важным фактором станет возможность привлечь созаемщиков, количество которых не может быть больше троих человек. Получение ссуды без внесения Ваших средств, практически равняется нулю.
Некоторые украинские банки предлагают заполнить заявку на получение ипотечного кредита онлайн. Воспользуйтесь этой услугой, подав заявления в несколько банков сразу. Потенциальный клиент может выбрать для себя банк, который предложит лучшие условия. В случае положительного результата, Вы можете обратиться в отделение банка для получения ссуды.
Заемщику подберут максимально удобный график платежей по кредиту, который будет соответствовать его доходам.
Используйте OBYAVA.ua для поиска соответствующей недвижимости. Ведь с нами вам будет проще.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат