Как правильно выбирать матрас

19.02.2018 22:29 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Качество сна, несомненно, влияет на здоровье, самочувствие и работоспособность человека. Залогом крепких сновидений является правильно подобранный матрас. Огромное количество их видов только усложняют выбор. На сайте https://matrason.ua/matrasi/sonlayn/ представлено все многообразие разновидностей матрасов бренда Matrason.ua  и широкий выбор сопутствующих товаров.

Основные правила выбора матраса

Для того чтобы сделать выбор в пользу наиболее подходящего изделия следует определиться с некоторыми параметрами матрасов.

Наиболее важной характеристикой является жесткость матраса. Она зависит от наличия и типа пружинного механизма. Самыми жесткими являются беспружинные изделия. Затем следуют матрасы с независимыми пружинными блоками, а самыми мягкими считаются изделия с классическим пружинным механизмом.

Следующий критерий выбора – материал обивки. Натуральные ткани более износостойки и долговечны и приятны на ощупь. Синтетика же подойдет людям, склонным к аллергии. Обязательно следует приобрести чехол или наматрасник. С их помощью можно при необходимости скорректировать жесткость и предотвратить загрязнение матраса.

Универсальным решением будет выбор ортопедического матраса, так как они благотворно влияют на сон и осанку человека. Для людей с избыточным весом и заболеваниями позвоночника предпочтительны ортопедические матрасы с пружинным механизмом. Людям нормального телосложения и худощавым комфортнее будет на беспружинных изделиях. Старшему поколению по вкусу придутся более мягкие модели.

Таким образом, выбор зависит от индивидуальных предпочтений.

Чтобы новый матрас благотворно влиял на качество сна, осанку и самочувствие следует ответственно подойти к его выбору. Анализ различных фирм и видов изделий позволит сделать покупку по более выгодной цене. Не лишней будет консультация специалиста, ведь его мнение основывается на длительном опыте продаж, отзывах и мнении покупателей о продукции.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат