Кровля из черепицы

10.02.2018 12:49 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Крыша является важным элементом любой строительной конструкции. Ошибки в расчетах могут привести к плачевным последствиям, а использование некачественных кровельных материалов сведет на нет все усилия по созданию долговечного и безопасного сооружения. В силу таких факторов, кровля, а именно материалы для нее, должны отвечать самым высоким требованиям качества, долговечности и износостойкости. Современные технологии и большие промышленные масштабы предлагают потребителю изобилие выбора, где даже опытным строителям приходится трудно, а выбор не так прост, как кажется на первый взгляд.

Например, керамическая черепица в Киеве за последнее время приобрела невероятной популярности, несмотря на то, что цена таки кровельных материалов значительно выше классических и общепринятых аналогов из битума или металла. Все дело в том, что многие опытные домочадцы без сомнений отдают предпочтении более долговечному и надежному материалу, нежели его дешевым и менее прочным вариантам. Конечно, все зависит от условий эксплуатации, монтажных работ и специфики здания, но преимущества очевидны.

На чем остановить свой выбор

Чтобы развеять сомнительные факторы, нужно конструктивно подойти и рассмотрению очевидных преимуществ одних кровельных материалов над другими. Важно понимать, что неоправданная экономия на кровле может привести к разрушению стеновых конструкций, внутренних элементов каркаса и снизить долговечность сооружения, поэтому нужно выбирать лучшее.

  • Срок эксплуатации. Самым лучшим кровельным материалом в этой категории, без сомнений, является керамическая черепица, изготовленная из глины. От 50 лет берет начало срок эксплуатации таких материалов, а в некоторых случаях это больше 100 лет.
  • Водонепроницаемость и морозоустойчивость. Крыша является защитным рубежом от атмосферных осадков, а также укрывает чердачное помещение от проникновения холода, влаги, различного мусора и грязи. Черепица создает максимально благоприятные условия, полностью изолируя подкрышное пространство.
  • Практичность. Все мы любим красивые и оригинальные здания, но большинство строительных материалов ограничивают в этих процессах. Натуральная черепица, цена которой хоть и выше, но она позволяет существенно экономить на установочных работах, уменьшая таким образом процент отходов. Формат листов или отельных элементов идеально подходит для нестандартных крыш, круглых или под большим углом.
  • Внешний вид. Эстетика и красота являются немаловажным фактором в архитектуре и строительстве, а серые и невзрачные материалы, типа битумов или шифера, не дают желанного результата. Только кровля из черепицы способна воссоздать те проекты, которые задуманы вами.

Выбирая кровельный материал для своего дома или сооружения, помните о том, что сделав крышу из правильных материалов однажды, вам больше не придется возвращаться к починке конструкции кровли и латанию дыр.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат