Плюсы и минусы IPhone X

10.02.2018 12:48 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Новый смартфон от корпорации Apple поступил в продажу в России сравнительно недавно, в начале ноября прошлого года. До сегодняшнего момента уже многие владельцы apple iphone x (iphone 10) убедились, что у этого девайса, наряду с большим количеством плюсов, имеется и несколько минусов.

Первым делом рассмотрим дизайн новинки. Сочетание стекла и стали, безусловно, очень удачное, с точки зрения эстетики. Но в то же время стальные рамки по периметру корпуса iphone x сильно подвержены царапинам, особенно у белой модели. Плюсом, на первый взгляд, является и наличие на задней стеклянной панели олеофобного покрытия, предотвращающего загрязнения. Но на практике, многие пользователи отметили, что полированная рамка и стекло на задней крышке делают телефон очень скользким. Чтобы смартфон не выпал из рук или не соскользнул со стола из-за вибрации, приходится дополнительно приобретать чехол. Вторым минусом во внешнем виде является бугорок в верхней части экрана, где расположены камеры и датчики. Первое время он сильно бросается в глаза. Также при использовании некоторых приложений, кнопки расположенные вблизи бугорка не работают.

Теперь перейдем к экрану. В новой модели используется OLED-дисплей, который отличается высокой четкостью, контрастностью и резкостью, также благодаря новой технологии он может подстраиваться под окружающее освещение. Среди минусов экрана, следует отметить, что, в отличие от LED-дисплея, отражающего неподвижную картинку, OLED неуловимо для глаза мерцает. Это никаким образом не влияет на зрение, но первое время возникает чувство, что с экраном что-то не так. Недостатки есть и у технологии адаптации к освещению: иногда баланс цвета может изменять цветовую гамму телефона.

Face ID, несмотря на некоторые минусы (после разблокировки, чтобы попасть на рабочий стол, нужно смахнуть сверху вниз), несомненно стал большим плюсом к безопасности устройства. Этот и другие недостатки не очень существенны и могут быть устранены в новой ОС.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат