Новости Чернигова и области

18.12.2018 17:51 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Когда на заседаниях горисполкома затрагиваются вопросы градостроительства, у мэра Чернигова Владислава Атрошенко довольно часто возникает по его словам «конфликт интересов». Так, в ноябре этого года голова города выразил свое мнение по поводу земельных аукционов, проведение которых практикуют во многих областях Украины. Мэр считает, что такого рода определение застройщиков для черниговской земле – это прямой путь к нечестному распределению, манипулированию и «договорнякам» между компаниями.

Как сообщает Chenews, недавно проведенное журналистское расследование показало, что речь идет о конфликте личных интересов Владислава Атрошенко. Наличие тесных связей с некоторыми частными застройщиками объясняет желание черниговского головы раздавать «лакомые куски» Чернигова своим людям, а не незнакомым компаниям. Иначе не видать Атрошенко откатов, презентов и процентов от строительства.

На данный момент черниговский голова работает над механизмом аннуляции торгов завершившихся не в его интере… простите, торгов, заподозренных в сговоре, коррупции или нечестности.

Как мэр Чернигова налаживает связи с застройщиками

Друзей и бизнес-партнеров среди крупных и мелких частных застройщиков у городского головы немало. Среди наиболее известных, т.е. тех, кого Владислав Анатольевич Атрошенко не скрывает, Максим Микитась и Владимир Пригода.

Скандальный застройщик из Киева Максим Микитась благодаря активной поддержке Атрошенко прошел в Верховную Раду в качестве народного депутата на выборах 2016 года. Владислав Анатольевич не только подогнал ему своих пиарщиков, но и лично рекламировал и анонсировал Микитася как кандидата на 206 избирательном округе. Использовался не только личный, но и административный ресурс.

С Владимиром Пригодой скорее всего не так глобально, но тоже интересно. Атрошенко получил в пользование люксовый автомобиль BMW за то, что выдал Пригоде здание под реставрацию по улице Шевченко, а заодно занял на это денег. К сожалению, то, что мэр Чернигова отдает на реставрацию, обычно превращается в снос под корень и новое строительство. Так случилось и в этот раз.

Это еще не все нюансы управления чиновника. О том, как еще глава города распоряжается сферой строительства и обновления фонда недвижимости Чернигова читайте на страницах интернет-издания «Новостной портал Чернигова – Chenews».

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат