Основные причины выхода из строя и ремонтные работы двигателей 1MZ FE

27.11.2018 00:17 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Основные причины выхода из строя и ремонтные работы двигателей 1MZ FE

Начиная с середины 90-х годов и вплоть до 2007 г., компания Тойота начала производство и выпуск моторов 1MZ, который предназначался как основная замена двигателю 3VZ. В свою очередь, в последние годы выпуска, 1MZ понемногу стал вытеснять более современный мотор 3 MZ.

запчасти на двигатель 1MZFE

1MZ — это трёхлитровый, шестицилиндровый двигатель, конструкция блока которого реализован из алюминия. В механизме имеется кованый коленвал и облегчённая ШПГ. Для используемого в ГРМ ремня требуется проводить замену каждые 150 тыс. км пробега. Помимо этого, в ДВС присутствует система рециркуляции выхлопных газов. В современных вариациях в механизм установили систему VVTi, а также электронную дроссельную заслонку. Из-за отсутствия системы гидрокомпенсаторов в двигателе, каждые 100 тыс. км пробега необходимо проводить регулировку клапанных зазоров.

Автозапчасти на двигатель, поршни, поршневые кольца, вкладыши и комплекты прокладок лучше всего купить в https://massive.ua

Возможные неисправности в работе двигателя и их основные причины

1. Высокий уровень расхода масла — эта проблема может возникнуть из-за длительного периода эксплуатации ДВС и решается с помощью замены малосъёмных колец и колпачков.

2. Перебои в работе двигателя — отсутствие вращения, потеря мощности и т. д. - основной причиной может стать выход из строя датчика детонации, который необходимо заменить.

3. Частота оборотов двигателя плавает — причиной может стать загрязнение форсунок или дроссельной заслонки. Также следует заменить клапан VVTi, из-за неисправности которого мотор может дёргать, появляется вибрации или троение.

4. Закоксовка двигателя, которая приводит к образованию течи в муфте VVTi и шуму при работе мотора. Устранить такие проблемы поможет замена муфты.

1MZ относится к стандартным современным двигателям этой компании и официально является неремонтнопригодным, поэтому в случае серьёзных поломок потребуется замена мотора.

Нужно отметить, что в целом двигатель имеет неплохие технические характеристики и при правильных условиях использования, эксплуатационный период может быть выше 300 тыс. км.

Оставьте заявку на подбор запчасти по вин коду https://massive.ua/zakazvincode/. Специалисты компания Массив Украина, подберет любые детали в считанные минуты, а цены с экономят ваш бюджет.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат