Скандинавия дома: выбираем мебель в квартиру

27.11.2018 00:15 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Светлый, минималистичный, надежный, комфортный - так можно описать популярный скандинавский стиль. Он появился в середине 50-х годов XX века в Дании, Норвегии, Швеции. Сегодня нордичность линий и цветов покоряет клиентов любого возраста и статуса.

Скандинавский стиль изначально использовался для небольших квартир, но сегодня с его помощью оформляют просторные загородные дома, квартиры и даже офисы. Популярность дизайна заграницей объясняется просто - линейка мебельного бренда Ikea полностью воплощена в скандинавском стиле. В Украине нет магазинов шведского бренда, но отечественные мебельщики готовы предложить богатый ассортимент бюджетных моделей, таких как, прямые диваны, угловые диваны и т.д. При грамотном подходе и знаниях с их помощью легко оформить квартиру в духе современного викинга.

Кухня

Скандинавский стиль неотделим от хюге - нордического искусства наслаждаться домашним уютом. Кухня, оформленная в скандинавском стиле, станет местом посиделок и семейных вечеров. В качестве кухонного стола выбирайте максимально простые модели с деревянными столешницами темных оттенков. Невзирая на любовь к белому цвету и оттенкам натуральной древесины, именно шоколадный или черный цвет дерева поможет избежать светлого цветового пятна и сбалансирует помещение. А вот стулья могут быть либо в стиле хайт-тек с лаконичным дизайном, либо традиционных форм.

Гостиная

Обустраивая гостиную в скандинавском стиле, сразу откажитесь от ковров на стенах и ковролина на полу. Приобретите стеклянные журнальные столики, удобные стулья и лаконичные диваны. Главное четкий силуэт, плавные или резкие графические линии. Никаких завитушек, лепнины и декоративных деревянных планочек с витражами.

В качестве обивки для мягкой корпусной мебели выбирайте натуральные материалы: лен, шерсть, хлопок натуральных оттенков зеленого, синего или оранжевого. Купить диван ярко-розового или красного цвета для обстановки в скандинавском стиле - не лучшее решение.

Помимо лаконичности и любви к натуральным материалам, стиль очень экологичный, использует декор на морскую тематику. Поэтому купите пару подвесных полок и украсьте их кадками с комнатными цветами. Приобретите открытые книжные шкафы и стеллажи и поместите в них настенные часы с черным циферблатом, капитанскую фуражку или массивный барометр.

Спальня

Скандинавский стиль не терпит нагромождения мебели. Поэтому в оформлении спальни в таком направлении не используют пуфики, скамейки, трюмо и комоды с зеркалами. Зато очень органично смотрится простая деревянная надежная кровать из дуба, бука, сосны или березы с красивым рисунком древесины. Не лишним будет и лаконичный шкаф купе. Хотя особые приверженцы скандинавского стиля отдают предпочтение распашным моделям.

Накиньте на кровать шерстяной плед, на окна повесьте легкие занавески, и вы в персональной Норвегии.

Благодарим консультантов интернет магазина мебели с доставкой Grown.com.ua. за помощь в подготовке статьи.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат