Особенности и преимущества лыжных курток



горнолыжные куртки фотоНа сегодняшний день все больше растет популярность активных видов отдыха, многие приверженцы активного образа жизни отдают предпочтение горнолыжным курортам. Для занятий разными видами спорта на горных вершинах необходимо иметь специальную экипировку.

Важным элементом одежды для занятий лыжным спортом является куртка. Горнолыжная куртка должна отличаться особенными характеристиками: обеспечивать теплом, защищать от промокания, которое неизбежно приведет к переохлаждению и простудным заболеваниям, обеспечивать хорошую вентиляцию, выводить испарения и позволять телу дышать.

Качественные горнолыжные куртки отличаются многофункциональностью, легкостью, практичностью. Для пошива горнолыжных курток современные производители используют специальную мембранную ткань, которая обеспечивает надежную защиту от ветра, непромокаемость, отличную вентиляцию. Синтетические утеплители позволяют сделать куртки теплыми, но при этом очень легкими.

Горнолыжные куртки имеют защитную юбку от снега, просторный капюшон, который легко фиксируется и затягивается и обеспечивает защиту от ветра, снега, холода. Наличие карманов и двойных манжет обеспечивает дополнительный комфорт и надежную защиту от задуваний. Важной отличительной особенностью лыжных курток являются яркие расцветки, которые позволяют быстро найти лыжника на белоснежном склоне, если он вдруг попадет в беду.

Очки – необходимый аксессуар любителей горных склонов

горнолыжные очки фотоГорнолыжные спуски дарят восторг и массу удовольствия, заряжают позитивом и положительными эмоциями. Чтобы активный отдых приносил только пользу и позитив, необходимо иметь правильную экипировку и обеспечить безопасность.

Важнейшим элементом снаряжения каждого любителя горных склонов являются очки и маски. Горнолыжные очки надежно защищают глаза от яркого снега, ветра, солнца, мелких льдинок, вредных излучений, а также помогают улучшить видимость на заснеженных склонах (недостаточный обзор и плохая видимость могут привести к падениям и травмам).

Очки горнолыжников обычно имеют форму маски, состоят из линз, оправы, уплотнителя, ремешков. Очки должны плотно прилегать к лицу и оснащаться вентиляционной системой, которая убережет от запотевания. Современный дизайн и широкое разнообразие позволяет выглядеть стильно и безопасно спускаться по горным склонам, оттачивая свое мастерство. Для разных погодных условий и стилей катания сегодня есть возможность приобрести самые разные модели горнолыжных масок по доступным ценам.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат