Мебель для дома: что необходимо, а без чего можно обойтись

20.11.2018 11:56 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Во времена тотального советского дефицита прилично обставить квартиру считалось одним из подвигов Геракла. Сегодня, когда вариантов – выбирай не хочу, сделать это тоже не так-то просто. Ведь иной раз глаза просто разбегаются, и хочется «всего, и побольше». Однако заставлять квартиру таким количеством мебели, что по ней трудно передвигаться, не есть хорошо. Поэтому давайте подумаем, какие предметы обстановки обязательно должны присутствовать в помещении, в зависимости от его назначения, а без каких можно легко обойтись.

Передняя: ничего лишнего

Начнем с прихожей. Ведь это – первое, что видит каждый, заходя в дом. Главное назначение передней – позволить пришедшим комфортно раздеться, а уходящим – одеться. То есть, невзирая на площадь, здесь должно быть достаточно места для того, чтобы не толкать друг друга локтями и не ударяться о стенки мебели. Так что, если вы разместите в своей прихожей обыкновенную вешалку, небольшой шкаф с зеркалом и ящик (или тумбу) для обуви, этого будет вполне достаточно. Все это вы найдете на сайте онлайн-магазина файна мебель. Небольшое уточнение: если позволяют габариты, данный список можно немного расширить. Например, поставить небольшую скамеечку, на которую можно присесть, чтобы обуться. Кстати, если размер передней оставляет желать лучшего, вместо стандартной тумбочки для обуви приобретите скамеечку с откидным верхом – там тоже можно хранить ботинки.

Гостиная: возможны варианты

«Маст-хэв» для гостиной – это диван, стол, шкаф, телевизор. В зависимости от площади помещения, возможны варианты. Например, канапе можно заменить просторным диваном, на котором поместится на несколько человек больше. Кстати, неплохо, если этот самый диван будет раскладным – тогда самые близкие смогут иногда оставаться у вас на ночь.

Прекрасно, если в гостиной удастся поставить еще и два кресла (однако ни в коем случае не в ущерб пространству – если, продвигаясь к выходу из комнаты, люди станут натыкаться на мебель, это, мягко говоря, моветон).

Детская: все зависит от размера

Детская – особая комната, в которой ни одна вещь не должна представлять опасности для ребенка. Поэтому диван, стол, стул и шкаф, которые здесь просто необходимы, должны быть изготовлены из экологичных материалов. Также проследите за тем, чтобы мебель, предназначенная для вашего чада, не имела острых углов. Чрезвычайно полезным в детской комнате может оказаться и комод. Но все, опять-таки, зависит от размеров помещения. Ну, и от пожеланий самого хозяина комнаты.

Спальня: главное – постель

Для спальни главное – удобная постель. Если вы предпочитаете диваны, убедитесь в том, что то, который вы выбрали, имеет надежный каркас и качественный механизм трансформации. Если же вы хотите приобрести кровать, то она должна быть изготовлена из качественного материала (желательно, из натурального дерева), и иметь необходимое для ее размера количество ламелей.

Также в спальне нужен диван и прикроватные тумбочки. Остальное – дело площади и вашего вкуса.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат