Норма влажности в квартире

20.11.2018 11:45 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Избыточная влажность, если она действительно есть, особенно ощутима в межсезонье. Осенние дожди и весенние ветра быстро дают понять соблюдается норма влажности в квартире или нет. Если вы знаете что такое запотевшие окна по утрам и вечерам, тяжелый “липкий” воздух и неприятный запах в квартире - вы знаете что такое повышенная влажность. Когда это явление держится длительный период, у домочадцев могут возникать проблемы со здоровьем. Предметы интерьера, в своем большинстве, также не любят избыточную влагу и начинают портиться. Особенно это заметно по поверхностям, покрытым краской или лаком.

Отслаивание, облупившаяся краска. Отслаивание или облупление краски - это проклятие влажного дома. В то время как влажность приводит к отслаиванию краски, отслаивание также может быть следствием заброшенных трещин образовавшихся в стене.

Понимание причин. Одной из многих причин шелушения является использование некачественной краски, что приводит к неадекватной адгезии и гибкости. Плохая подготовка поверхности - еще одна важная причина для отслаивания. Старая краска, которая является хрупкой из-за воздействующих на нее сил природы, может также вызвать отслаивание. Слишком много слоев краски, нанесенных без предварительной сушки покрытия, является еще одной причиной, которая вызывает шелушение и отслаивание.

Фиксация проблемы заключается в ряде последовательных действий.

Удалите все слои краски, если она попала на последнюю подложку. Затем следует отшлифовать поверхность, пока она не станет гладкой и ровной. Нанесите ровный слой грунтовки. Перекрасьте качественной латексной краской. Если отслоение не достигло последней основы, снимите отслаивающуюся краску скребком и отшлифуйте края, чтобы сделать ее гладкой. Нанесите грунтовку, отшлифуйте область до гладкой и перекрасьте поверхность, чтобы она соответствовала вашим требованиям.

То, что нужно запомнить. Следите за трещинами, волдырями и кратерами, которые образуются на стенах после покраски. Также убедитесь, что нет утечки или накопления влаги, и устраните проблему, прежде чем приступать к перекраске стены, проконтролируйте норму влажности в квартире. Самый важный момент, который нельзя игнорировать, - удалите все слои старой краски перед тем, как приступить к работе с новой краской, чтобы очистить поверхность и обеспечить лучшую сцепку.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат