Какого цвета выбрать воблер

20.11.2018 11:43 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Воблеры весьма востребованы и популярны у рыболовов. Внешне они поразительно схожи с натуральными расцветками рыб и других животных, имитациями которых они и являются. Вы сможете на странице ознакомиться с ассортиментом воблеров и приобрести по доступным ценам в компании FISH-FISH качественные воблеры, которые помогут вам сделать рыбалку незабываемой. с отличным уловом.

Цвет воблера - основные моменты при выборе

В межсезонье все рыбаки-спиннингисты в ожидании, когда же с озер и рек наконец сойдет лед, прогреется вода и со спиннингом в руках, можно будет отдохнуть на рыбалке? Это период когда идет активно подготовка рыболовов к новому сезону. Приобретаются удилища и катушки, а также приманки. Ассортимент воблеров весьма широк. Их существует предостаточно, разных видов, в комбинации с раскраской - невероятно много. И важная задача - грамотно научиться выбирать воблер. И если профессионал особо не сомневается, выбирая расцветку воблера, ведь он уже инстинктивно чувствует, что нужно, то для начинающего спиннингиста вопрос выбора цвета может быть очень непростым.

Важны условия ловли, независимо от вида рыбы.

  1. Следует определить основу пищевого рациона объекта вашей ловли. Если вы ловите щуку в озере, где большая популяция окуня, то эффективный цвет - под окуня, а также комбинация черного и зеленого, желтого и оранжевого тонов. Подобные цвета эффективны и для ловли окуня в водоеме.
 
  1. Также важно обратить внимание и на цвет дна, а также на прозрачность воды. Чем более темный цвет дна, чем мутнее вода, тем темнее и насыщеннее должны быть воблеры по окрасу. Если вы ловите окуня в двух разных водоемах, то можете заметить, что в одной воде окунь темного окраса, а в другой воде - бледных тонов.
  В первом случае доминирующая раскраска - темный, насыщенный цвет воблера. Это могут быть вариации черного и коричневого, а также зеленого и красного, а может быть, оранжевого тонов. Лучше - голографическая окраска. Для другого варианта - светлые и бледные цвета, это может быть белый или серый, светло-желтый или бледно-коричневый. А еще - светло-зеленый. Это касается и прозрачности воды. Чем более прозрачной она будет, тем более светлый и натуральный должен быть воблер по расцветке.  
  1. Важна и температура воды. Чем более теплой будет вода, тем рыба ведет себя активнее. Соответственно, и цвета воблера должны быть здесь яркие. Это может быть комбинация желтого и оранжевого, а также красного и зеленого, которые рыба заметит с большого расстояния, привлекающие рыбу. В холодное воде уместно выбирать холодные и бледные цвета воблера. Это может быть белый или голубой, серый мили светло-коричневый.
 

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат