Эволюция очков

01.02.2018 19:12 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Люди использовали очки с незапамятных времен. Их прототипом служили кусочки тщательно отполированных кристаллов. В древнем Египте для изготовления очков использовали тонкие пластины изумруда. Его же использовали в древнем Риме. Такие очки не только корректировали зрение, но и защищали глаза от вредного воздействия солнечных лучей и слишком яркого света. Также римляне для визуального увеличения использовали стеклянные шарообразные сосуды с водой. У древних греков материалом для линз служил горный хрусталь. В средневековье для этих целей использовали берилл.

Так когда же были изготовлены первые очки с линзами из стекла? Точного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. По одним данным это 1285 г (в этом году был создан документ с первым упоминанием об очках), по другим - 1820г (год, когда неизвестный итальянский стекловар случайно создал первые стеклянные линзы). О том, что можно затемнять стекла очков для защиты от яркого солнечного света, люди догадались только в 17 веке. Свой современный облик солнцезащитные очки приобрели лишь в 20 веке.

В современном мире очки уже давно перестали быть только оптическим прибором. Теперь это скорее модный аксессуар, поэтому многие модные дома и бренды изготавливают оправы для очков. Вы можете убедиться в этом, посетив магазины очков Киев. Здесь большой выбор солнцезащитных очков и оправ. Вся продукция оригинальная (имеет сертификаты соответствия и гарантию производителя). В этом магазине огромный выбор популярных среди любителей солнцезащитных очков рей бен авиатор, так как они сочетают в себе высокое качество материалов, красоту и долговечность. Для тех, кто не любит быть как все, является ценителем изящных форм и заботится о здоровье своих глаз, наилучшим решением будет очки фирмы jimmy choo купить. Доставка заказа абсолютно бесплатна и займет максимум 15 дней.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат