Выбор смесителей для ванны

03.11.2018 11:08 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Смеситель для ванной должен быть функциональным и эстетически привлекательным.

Если возникает необходимость купить кран смеситель для ванны Харьков, то следует понимать, на какие основные параметры следует обращать внимание.

Сегодня можно установить:

  • Смеситель со стандартными низким изливом. В нем обычно предусмотрен дополнительный переключатель воды на душ.
  • Смеситель длинным изливом. Он является подходящим вариантом, если ванна расположена рядом с раковиной. То есть, в этом случае обеспечивается возможность поворачивать излив и использовать его с различными целями.
  • Душевой смеситель без излива. Такой вариант используется, когда в ванну не планируется использовать по прямому назначению. Обычно в этом случае можно купить смеситель для душа в Харькове недорого.

Можно приобрести смеситель скрытого монтажа для раковины цена которого доступна. Такие же смесители могут использоваться и для ванны. Особенностью таких устройств является то, что они используются на сантехнических приборах, где имеются уже предусмотренные отверстия под такую установку. Как правило, это акриловые ванны и раковины.  Данный способ монтажа считается наиболее эстетичным.

Смесители с настенной установкой очень часто используются, когда ванная и раковина находятся рядом. Очень часто они дополняются средним или длинным изливом. Иногда можно приобрести смеситель на отдельной стойке. Но такая модель наименее распространена, так как она является подходящей только для ванных комнат с большой площадью.

Немаловажное значение для длительности эксплуатации смесителя играет материал, из которого он изготавливается. Одним из лучших материалов считается латунь. Такие изделия отличаются повышенной прочностью, они не подвержены коррозии, чтобы придать им более эстетичный вид используется хромирование или никелирование. Но при этом такие смесители отличаются большим весом, что вряд ли можно считать недостатком.

Для изготовления рукояток и прочих комплектующих сегодня часто используются прочные виды пластика. Такой материал покрывается слоем хрома или никеля, отделывается бронзой или позолотой, поэтому выглядит очень эксклюзивно.

Для изготовления смесителя также может использоваться керамика. Если данный материал отличается высоким качеством, то изделие прослужит долго. В противном случае, когда керамика изготавливается с нарушением существующих норм, то под воздействием горячей воды смесителе быстро выйдет со строя.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат