Лечебные мероприятия при возникновении протрузии



Одним из осложнений остеохондроза является протрузия. Это заболевание характеризуется выпячивание межпозвонкового диска за пределы позвоночника, причем это нарушение появляется без разрыва фиброзного кольца. Вследствие такого выступа нервные корешки раздражаются, вызывая болевые ощущения. Дискомфорт возникает не постоянно, а лишь только тогда, когда человек меняет положение своего тела. Среди весомых причин, которые способствуют развитию этого недуга можно выделить основные:

1. Позвоночные травмы.

2. Избыточный вес.

3. Сильные и частые нагрузки на позвоночник.

4. Позвоночные искривления.

5. Генетическая предрасположенность.

Какой бы причиной ни была вызвана протрузия, ее необходимо лечить, так как бездействие может спровоцировать образование грыжи межпозвонкового диска. Пройти лечебные мероприятия по восстановлению позвоночника можно в центре «NewSpine», где работаю лучшие специалисты в своей области. Лечение начнется сразу после того, как пациент получит подтверждение своего диагноза. Кроме того, поскольку протрузия нередко не проявляет себя, крайне важно время от времени диагностировать состояние своего здоровья, иначе это чревато серьезными последствиями.

«NewSpine»: качественное лечение пациентов

Любое заболевание поддается лечению, если вовремя его начать, поэтому не стоит медлить, зная, что вы не здоровы. Лечение протрузии в центре «NewSpine» очень эффективно, так как врачи используют безоперационные методы лечения. Научные сотрудники, оказывают индивидуальный подход к каждому пациенту, разрабатывая для него курс лечения, который зависит от местонахождения и стадии патологии. Врачи центра «NewSpine» борются с устранением компрессии нервного корешка, восстанавливая работу позвоночника и суставов. Кроме этого, лечебные мероприятия способны нормализировать чувствительность мышц в пораженных областях, а также возобновить их силу и эластичность. Безоперационного лечения в центре «NewSpine» предусматривает несколько сеансов в зависимости от запущенности заболевания. Первое, что стремятся сделать врачи - устранить болевой синдром. Этого удается достичь уже после двух посещений врача. Наибольшего эффекта можно добиться, если делать заниматься в центре без долгих перерывов. Записаться на прием к специалисту или пройти лечение в «NewSpine» можно по предварительной записи, связавшись с консультантами центра. Вам будет назначено удобное время приема в ближайшее время.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат