Преимущества работы и разновидности LED-торшеров

29.10.2018 01:13 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Без качественного освещения помещений сегодня сложно себе представить жилище современного человека. И если раньше всё было просто – все люстры и светильники были оснащены лампами накаливания, то в 2000-х сетка выбора заметно расширилась. Выбор способа освещения сегодня стал настоящим биномом Ньютона. Кто-то считает, что обычные лампы накаливания всё ещё преобладают над всякими новшествами, а кто-то выбирает более совершенные и современные варианты.

Современное освещение

Среди таких современных и набирающих популярность средств освещения особенно выделяются светодиодные источники света или LED-лампы. Сколь велико разнообразие светодиодных торшеров, например, можно посмотреть на ресурсе https://supersvet.com.ua. Их достоинства и преимущества настолько очевидны, что даже самые ярые приверженцы ламп накаливания с каждым годом всё чаще переходят на системы LED-освещения. И разнообразие светодиодных торшеров под стать такому спросу.

Особенности LED-освещения

Светодиодные лампы - самые дорогостоящие на рынке. Но стоимость их быстро окупается, поскольку даже при круглосуточном использовании ресурс таких источников света достигает 10 лет. Кроме того, LED-светильники в 8 раз экономнее ламп накаливания. Единственным их недостатком можно считать лишь более узкую направленность света, чем у ламп накаливания. Поэтому светодиодные лампы не всегда подходят для освещения большой комнаты. А вот в качестве локального источника света – в самый раз.

Разновидности светодиодных торшеров

Различные варианты исполнения источников LED-освещения и способы их использования в интерьере формируют отдельные классификации. Они различаются по таким характеристикам, как:

  • назначение;
  • способ и место расположения.

При выборе важно определится с назначением светодиодного торшера, местом и способом его монтажа. Для большей ясности картины следует рассмотреть указанные характеристики в отдельности.

Назначение

Тип помещения определяет искомый вид LED-торшера. Сам по себе торшер является светильником чаще всего напольного типа, но не только. Есть ещё настольные и настенные торшеры. Они могут использоваться либо в жилых и офисных помещениях, либо в условиях улицы. Разница обычно в способе крепления и степени защиты. Уличные торшеры имеют более высокий код IP.

Способ и место расположения

В условиях внутренних помещений напольный торшер обычно имеет простую основу без дополнительного крепления. Настенные светильники (они же – бра) бывают поворотные и бесповоротные по способу монтажа, а настольные имеют обычную круглую основу. Для уличного размещения используют светодиодные торшеры стационарного типа, с надёжным креплением в нижней части.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат