Что нужно помнить во время покупки розетки

29.10.2018 01:11 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Розетка – это то незаметное устройство, которое обязательно есть в каждом доме. Ведь без такого приспособления работа любого электроприбора будет невозможной. Мало кто из нас задумывается над тем, что существует достаточно большое количество различных розеток. С другой стороны, когда приходит время покупать такое изделие, люди сталкиваются просто с огромным ассортиментом товаров. О том, как же выбрать самую подходящую модель, мы и поговорим сейчас.

С чего начать?

Прежде всего, необходимо отталкиваться от типа проводки в вашем доме. Если она установлена скрытым способом (то есть вмонтирована в стену), то тут можно брать внутренние розетки. Такой вариант является предпочтительным, поскольку вся конструкция будет спрятана, что повышает эстетическую привлекательность комнаты. Если же проводка открытая, то и розетка будет наружной.

Показатель защиты корпуса

Далее стоит обратить внимание на степень защиты корпуса. Он влияет на то, насколько хорошо конструкция будет противостоять влаге и механическим воздействиям. Как правило, на корпусе вы увидите маркировку IP АВ, где буквы А и В – цифровые показатели защиты корпуса. Цифра А определяет, от каких воздействий защищает корпус, В – насколько он может противостоять влаге. Чем выше цифра, тем лучше и характеристики корпуса (показатель А находится в диапазоне 0-6, В – 0-5).

Если говорить о производителях, то розетки Schneider представлены в достаточно широком ассортименте. В результате, можно подобрать именно тот вариант, что подойдет для вас. При этом продукция от французского бренда выгодно выделяется благодаря своему высокому качеству и надежности, так что подойдет всем.

Особенности тока и напряжения

Данный показатель является наиболее важным, поскольку именно он определяет, насколько долговечной и надежной будет работа устройства. Обычная бытовая сеть имеет напряжение в 220 вольт, а ее частота достигает 50 Гц. Брать розетки с повышенными показателями для дома не имеет смысла – вы просто переплатите.

Другие важные параметры

Если в проводке вашего дома или квартиры есть заземляющий проводник, то тут стоит брать розетки с дополнительным заземляющим контактом.

Кроме того, стоит выбирать модель, отталкиваясь и от ее дизайна. Хотя розетки и являются достаточно небольшими, такие устройства – важный элемент оформления интерьера помещения. Если раньше ассортимент был ограничен лишь одноцветными моделями, то теперь корпус может быть окрашен абсолютно в любой цвет. Таким образом, вы сможете подобрать ту модель, что подойдет именно для вас.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат