Теплый пол - дети играют на полу

25.10.2018 11:58 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



В любое время года нам хочется чувствовать уют и тепло в доме. Есть множество способов обустроить комфортное помещение, и теплые полы играют в этом не последнюю роль. Особенно, если в доме есть дети. Часто они играются на полу, и хочется сделать его теплым, но многие сомневаются в безопасности установки такой системы.

Безопасно ли устанавливать теплые полы в детских комнатах

Теплые полы, вібираем здесь являются вполне безопасными, ведь не пересушивают воздух и изолированы под слоем стяжки и напольного покрытия.

Уровень излучения электромагнитных волн от теплых полов в разы меньше допустимой нормы, поэтому родителям не стоит об этом беспокоиться. Обращаем ваше внимание, что по нормам рекомендуется устанавливать теплые полы с двужильными кабелями в помещениях, где находятся люди.

Теплые полы исключают вероятность ожогов, пожара,, поэтому их можно монтировать в доме, где есть дети. Это вполне безопасно, а главное, комфортно. Для детских комнат комфортная температура + 19 - +26 градусов. Температура ниже или выше будет доставлять дискомфорт или же воздействовать на покрытие пола.

Какой вид теплых полов выбрать для детской

  1. Кабельный теплый пол - бюджетный эффективный вариант, равномерно прогревает поверхность, пожаробезопасный. Минусом такой системы будет потребность в капитальном ремонте, что не всегда удобно или вообще возможно.
  2. Термоматы просты в монтаже, но так как их можно класть под плитку, кафель или камень, это не лучший вариант для детской комнаты.
  3. Инфракрасный пленочный пол, пожалуй, лучший вариант для детской. Его легко монтировать, он равномерно прогревает поверхность и безопасен в эксплуатации. Температуру такой системы можно регулировать. К тому же подойдет под любое покрытие.

Какое покрытие использовать для теплых полов

Очень важно выбрать правильное напольное покрытие в детскую комнату, ведь оно должно быть ровным,безопасным ,прочным, экологичным и легко мыться:

  • линолеум будет отличным вариантом для детской. Он устойчив к влаге и нагрузкам, легко моется и очень практичен. Вы без труда выберете понравившийся вам цветовой вариант. К тому же линолеум будет выступать в качестве термо- и звукоизоляци;
  • ламинат. Этот материал практичный, прочный и имеет приятный внешний вид. Лучше покупать не самый дешевый вариант покрытия и с пометкой “для теплых полов” для большей гарантии безопасности;
  • паркетная доска имеет ряд преимуществ: экологичность, эстетичный вид, легко заменить поврежденную часть.
  • также оптимальными вариантами будут ковролин и напольная пробка.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат