Полезные свойства арганового масла

25.10.2018 11:54 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Из плодов дерева Аргания, произрастающем на севере Африки добывается целебное аргановое масло.

Аргановое масло может быть различных видов. Оно классифицируется по своему применению на два вида:

  • Пищевое.
  • Косметическое

Пищевое аргановое масло изготавливается из предварительно обжаренных косточек путем прямого отжима. Для такого продукта характерным является приятный ореховый аромат и ярко выраженные вкусовые качества. Такие свойства позволяют использовать продукт при приготовлении различных соусов.

Аргановое масло для применения в косметических целях выдавливают из сырых косточек. Для этого используется механический пресс и выполняется дальнейшая фильтрация. Такой продукт не имеет запаха и отличается светлым оттенком.

Подробно ознакомиться с его применением арганового масла и его полезными свойствами можно на сайте ecoclub.ua .

Полезность масла в качестве пищевого продукта

В аргановом масле содержится очень много ненасыщенных жиров, в частности незаменимых жирных кислот Омега 9 и Омега 6. Такие вещества не синтезируются человеческим организмов, но обязательно нужны для того, чтобы в организме правильно проходили различные химические процессы и находились в здоровом состоянии многие внутренние органы.

Кроме этого в аргановом масле содержатся полифенолы и фитостерины, которые необходимы для поддержки гормонального фона. Благодаря этому репродуктивная и эндокринная система функционируют нормально. Важными для здоровья являются и витамины, содержащиеся в аргановом масле, это:

  • Витамин F, который отвечает за липидный обмен и правильный метаболизм.
  • Витамин А, который поддерживает функцию зрения, а также способствует в выработке коллагена и кератина, что позволяет поддерживать кожные покровы в хорошем состоянии.
  • Витамин Е, который является сильным природным антиоксидантом и предотвращает процессы старения.

Специалисты утверждают, что при регулярном включении в рацион арганового масла происходит повышение иммунитета, стимулируется кровообращение и нормализуется уровень холестерина. Природный продукт позволяет более успешно бороться с различными воспалительными процессами и значительно улучшает самочувствие.

Противопоказанием для применения арганового масла является индивидуальная непереносимость. Если возникают негативные реакции, то от него необходимо отказаться, но при этом допускается его использовать в косметических целях.

Полезность в косметике

Аргановое масло широко используется в различных косметических средствах она входит в состав лечебной косметики. Но его можно также использовать и в чистом виде. Природный продукт оказывает следующие положительные воздействия:

  • Стимулирует регенерацию клеток кожных покровов
  • Снимает любые раздражения.
  • Разглаживает мелкие морщины.
  • Питать кожу и смягчать ее.

Благодаря всем названным воздействиям состояние кожи улучшается в короткое время. Кроме этого аргановое масло позволяет восстанавливать повреждённые волосы. Его применяют при сильном выпадении волос в сочетании с репейным маслом в пропорции один к одному.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат