Зачем нужны и сколько стоят услуги ортодонта?

26.09.2018 21:32 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Проблемы с искривленным расположением зубом или неправильным прикусом можно решать с помощью специалистов-ортодонтов в разном возрасте. Но эффективнее и целесообразнее всего делать это на этапе смены молочных зубов на постоянные. Поэтому родители должны с вниманием отнестись к формированию зубочелюстной системы ребенка в возрасте 5-14 лет. Сегодня ортодонтические услуги доступны, благодаря постоянному развитию стоматологических технологий. Так, опытный ортодонт в Харькове принимает в клинике "Надежда". Здесь можно получить своевременную помощь с использованием современных ортодонтических приспособлений, которые минимизируют дискомфорт и болевые ощущения на стадии активного лечения.

Какие проблемы со здоровьем может вызывать аномалия прикуса?

Почему ребенка в этом возрасте необходимо регулярно осматривать у стоматолога, а при малейших подозрениях на неправильный прикус направлять к специалисту-ортодонту? Дело в том, что неправильное формирование зубочелюстной системы, нарушение прикуса ведет не только к некрасивому внешнему виду или терпимому дискомфорту. Со временем у человека могут проявиться серьезные проблемы и заболевания, к которым относятся:

  • психологические травмы, связанные с недовольством собственным внешним видом (неправильный прикус или кривые зубы сами выглядят некрасиво, но также меняется форма лица, нарушается нормальная речь);
  • учащенные воспаления десен, других частей ротовой полости;
  • более высокая вероятность возникновения кариеса и преждевременного разрушения зубов, неправильно расположенных в прикусе;
  • головные боли, возникающие из-за некорректного взаиморасположения челюстей.

Родители, не имея специального образования, чаще всего не замечают, что новые зубы растут неправильно, с нарушением корректного расположения. При особо сложных случаях вмешательство ортодонта просто необходимо.

Какие факторы влияют на стоимость услуг ортодонта?

Разные стоматологические клиники Харькова предлагают неодинаковые цены на услуги ортодонта. Важно понимать, что качественное лечение не может быть дешевым. Стоимость таких услуг складывается под влиянием разных факторов:

  • цена прописанного специалистом ортодонтического приспособления (пластины, брекет-системы, ретейнера);
  • предварительные осмотры, при которых может понадобится изготовление диагностических моделей;
  • регулировка и повторная фиксация брекетов (при необходимости);
  • квалификация врача (каждый специалист должен ее постоянно повышать, участвуя в специализированных учебных курсах, конференциях, научных конгрессах и т.д.)

Основная сумма при таком лечении тратится на брекет-систему, которые сегодня бывают металлическими, керамическими, сапфировыми, самолигирующими. Дороговизна брекетов обуславливает необходимость их компетентного использования, что может быть обеспечено только опытным и квалифицированным специалистом. Таких специалистов можно найти именно в клинике "Надежда", принимающей пациентов разных возрастов в Харькове.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат