Эффектный и функциональный минимализм



Мода очень чутко реагирует на глобальные изменения в обществе, экономические и социальные кризисы, периоды расцвета и стремительного развития. Она – зеркало истории цивилизации.

Скажем, в поствоенные периоды, когда ограничены все ресурсы, наряды тяготеют к простоте и практичности. В стабильное время у людей накапливается достаточно душевных сил и материальная база, следовательно, образы становятся более вычурными, дорогими и пышными.

Сегодня человечество гонится за осознанностью, легкостью, мобильностью, комфортом и свободой. Путешествия по миру, во время которых молодежь успевает зарабатывать деньги, строить бизнес и личные отношения, становятся желанным стилем жизни. Все меньше людей привязываются к большим домам, комфортным офисам и безразмерным гардеробам. Лаконичный и удобный минимализм – на очередном пике популярности. Это также касается и одежды. В моде простой крой, без вычурности. На сайте Crafta.ua купить женское платье в стиле минимализм не составит труда, здесь отличный выбор не только одежды, но и обуви, аксессуаров, украшений.

Платье в стиле минимализм

Монохромный век

Минималистический стиль – визитка XX века, отправная точка для переосмысления себя и мира. Хотя сам термин появился в искусстве в 60-х годах, но модернизм 20-х смело можно назвать источником minimal art. Писатели, музыканты, художники, архитекторы и, конечно же, модельеры демонстрировали желание отказаться от лишних деталей, привлечь внимание прежде всего четкостью форм, функциональностью и концептуальностью.

Изменение роли женщины в обществе требовало перемен и в ее гардеробе. Упрощение силуэтов и укорачивание юбок было велением времени.

Мадлен Вионе создала платья, которые шились из одного куска ткани и с одной застежкой или вовсе без нее. Коко Шанель начала одевать девушек в легкие трикотажные костюмы без декора. Андре Курреж укоротил подолы женских нарядов и ввел в моду мини-юбку.

Самым громким именем в стиле минимализма 90-х стал Хельмут Ланг. Геометрические вещи черного, белого, серого и бежевого тонов были призваны отобразить виденье мира их владельцев. До сих пор горожане с удовольствием носят его творение – брючный костюм с майкой.

Одежду в минималистическом стиле выпускают Calvin Klein, Cerruti, DKNY.

Минималистичная сумка

Полюби меня такой, какая я есть

Если вы не боитесь явить миру себя без прикрас, без лишней мишуры и антуража, значит вы готовы носить минималистические луки. Это продукт, символизирующий чистоту, совершенство, борьбу с консьюмеризмом и роскошь.

Ключевые черты минимализма:

— четкий крой и прямые линии,
— использование гладких и высококачественных материалов;
— монохромность нарядов, изредка используется два цвета,
— отсутствие деталей декора, фурнитуры (пуговиц, накладных карманов, складок),
— когерентность (сочетание базовых моделей гардероба между собой).

Подобрать и составить образ в этом стиле помогут и украинские дизайнеры. Утонченные и элегантные вещи найти можно на ресурсе Crafta.ua. Дизайнеры и проконсультируют, и подберут выдержанный аутфит или целый умный гардероб.

Платья украинских дизайнеров

Лаконичные платья – основа современного минимализма. Оно уместно в офисе, на бизнес-встрече, бранче, светском мероприятии. Подходит обладательницам любых фигур и роста. Шик создают прямые линии и благородство ткани. Спокойная палитра цветов придает взвешенности и умиротворения. Лучше всего выбрать несколько вариантов: светлых оттенков для дневных сетов и темных – для вечерних. К таким платьям подходят кожаные туфли в тон, сдержанная сумка cross body и клатчи. Также городские модницы оценят качественные кожаные рюкзаки https://crafta.ua/catalog/rukzaki/ со сдержанным дизайном. Они простые, оригинальные и гармоничные. Отличаются спокойной гаммой оттенков.

Кожаный рюкзак

На романтическое свидание или на прогулку по морскому побережью можно отправиться в минималистическом сарафане из натуральных тканей. А летние сарафаны на бретельках сайта Крафта прекрасно сочетаются с топами и футболками. Дополнить образ можно стильным украшением и открытыми босоножками.

Эффектности можно добиться без лишних деталей, утверждают адепты минимализма. И с ними нельзя не согласиться.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат