Мультитул - полезное приспособление в быту

20.09.2018 19:03 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

Полезным аксессуаром считается многофункциональный инструмент - мультитул.

Мультитул это бытовое многофункциональный компактное приспособление. Его прародителем считается швейцарский нож, который был создан 1891 году.

В специализированных магазинах сегодня большой выбор мультитулов, которые отличаются своей конструкцией и наборов инструментов. Это позволяет выбрать наиболее подходящую модель для использования в конкретных условиях.

В течение многих лет наибольшей популярностью пользуется классический мультитул. Обычно такой инструмент отличается относительно большими габаритами, из-за того, что конструкция представляет собой классические плоскогубцы. Весь комплект инструментов находится в их ручках. Набор может быть самым разнообразным: кусачки, ножницы, нож, пила, напильник, несколько отвертки и открывалка.

Также популярным является мультитул в виде раскладного ножа. В этом случае конструкция оснащается одной рукояткой. Она является очень удобной для ношения. Такой инструмент считается более полезным для использования в туристических походах, когда требуется выполнять не сложные задачи. Обычно в состав многофункционального аксессуара входят ножницы, штопор, вилках, открывалка для консервов, пилочка, отвертка.

Существуют и другие интересные модели:

  • Кредитная карта. В этом случае мультитул представляет собой пластину, которая оснащена отверстиями, в которых размещаются отдельные инструменты. Такая конструкция очень удобна в силу своей компактности.
  • Наручный браслет. Такая модель выглядит очень интересно и на мужской руке может выполнять эстетическую функцию. Неудобство состоит в том, что для того чтобы использовать инструменты браслет необходимо снять с руки.

Любой мультитул может быть помощником не только в походе, но и в повседневной жизни. Безусловно, следует отметить, что составные части приспособления значительно уступают по своей результативности и безопасности полноценным инструментам. Поскольку ассортимент инструмента огромен, то иногда возникают трудности при выборе. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение аксессуарам с фиксатором. Это увеличивает безопасность его использования.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат