Качество крепежных изделий

13.09.2018 03:33 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Высокое качество крепежных элементов такой же важный показатель, как и надежность основных строительных материалов, используемых для монтажа. Практически все метизы маркируются (поштучно или целыми партиями). Нанесение различных цифровых и буквенных обозначений позволяет определить класс, применение и прочность каждого отдельного крепежного элемента. Контролироваться это должно еще на производстве. Сегодня изготавливает крепеж Киев, Днепропетровск, Харьков, заводы из стран Европы и СНГ. Они несут первичную ответственность за то, чтобы потребитель смог приобрести товар высокого качества в соответствии с указанной маркировкой.

Виды крепежа

Все метизы разделяют на две основные категории – универсальные (сфера применения которых практически не ограничена) и узкоспециализированные (такие крепежи используют при монтаже сложных строительных конструкций, а также в индивидуальных условиях ремонта, в том числе для фиксации элементов строения на пустотелых участках стен).

Самыми распространенными видами крепежей являются:

  • саморезы (универсального типа, по дереву, по металлу);
  • шурупы (различного класса прочности, обработанные и не обработанные);
  • болты (эта категория весьма обширна, так как существуют и узкоспециализированные болты, и универсальные, с различным шагом резьбы и ее направленностью, обработанные и необработанные);
  • гайки;
  • шайбы;
  • винты;
  • анкерные изделия;
  • дюбели и проч.

В зависимости от сферы применения и дальнейших эксплуатационных показателей выбирается наиболее подходящий крепеж.

Как определить качество метизов?

Самостоятельно проверить крепежный элемент на прочность можно только в практических условиях. «На глаз» или на ощупь осуществить это не удастся. Единственным верным решением станет изучение нанесенной маркировки на изделие. Она содержит условные обозначения, которые при расшифровке информируют покупателя о прочности (стандартной или повышенной), усилии скрутки, максимальной нагрузке при механическом или физическом воздействии.

Часто на болтах, гайках, винтах стоит просто обозначение крепости, данные по диаметру и длине. Чтобы узнать более подробно, подойдет ли определенный крепеж для вашего конкретного случая, стоит проконсультироваться со специалистами. В компании «Метиз Маркет» работает целый штат настоящих профессионалов, поэтому мы рекомендуем обращаться со всеми вопросами именно туда.

Советы специалистов

Стоит понимать, что от правильного выбора метизов зависит весь результат проделанной работы. Хотите иметь надежное соединение и увеличить срок эксплуатации какой-либо возведенной вами конструкции? Тогда самое время прислушаться к мнению специалистов. Обратившись за помощью в «Метиз Маркет», вы можете не только получить все ответы на свои вопросы, но и оперативно приобрести все необходимые вам крепежи.

На сайте представлен большой ассортимент товара. Здесь можно купить и анкерное изделие, и дюбель для бетона, и универсальные саморезы. Удобные способы оплаты и возможность доставки по Украине значительно упростят задачу приобретения крепежных изделий.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат