Гибка пластика

11.09.2018 19:24 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Возможность сгибать такой хрупкий и ломкий материал как пластик открывает для его использования широкие перспективы. Из гнутого пластика можно изготовить массу полезных и нужных вещей:

  • держатели для табличек и ценников;
  • магазинные ценники;
  • различные подставки — под мобильные аппараты, косметику, бижутерию, меню, а также для хранения канцтоваров;
  • легкие походные витрины;
  • объемные буквы для различных вывесок.

Особенности гибки пластика

Чтобы изготовить качественные изделия методом гибки из очень ломкого материала — пластика, необходимо использовать листы толщиной не больше чем 3 мм. По технологии нагрев такого пластика производится с помощью накаленной металлической струны и благодаря такому оригинальному способу загиб пластика получается абсолютно под разным углом.

Пластик обладает прекрасной термопластичностью, которая позволяет гнуть заготовки легко и просто, придавая им абсолютно любую, даже очень сложную форму или причудливую конфигурацию. В ходе процесса гибки пластик нагревается в том месте, где предполагается сделать сгиб, и в таком положении прочно и надежно фиксируется для естественного охлаждения. Когда заказ серийный в больших объемах, для гибки пластика применяются удобные шаблоны. Такая шаблонная технология дает изготовителю возможность часто и быстро менять основные параметры привычного технологического процесса. Это очень заметно экономит время, которое требуется на перенастройку оборудования.

Использование термогибки при гибке пластика делает его разнообразным и объемным, что достигается загибом отдельных частей изделия под заданными углами. Термогибка производится на специальном гибочном оборудовании — термодизайнере. На месте сгиба осуществляется локальный нагрев до такого состояния, когда пластик достаточно размягчится. Когда материал дойдет до нужной степени мягкости, ему придается требующийся угол загиба, после чего изделие оставляют в фиксированном положении до полного естественного остывания.

Где заказать гибку пластика

Все виды обработки пластика и других материалов выполняют квалифицированные мастера компании «Nios-Corp». Мы работаем на самом современном высококачественном оборудовании, наши специалисты накопили огромный опыт работы в данной сфере. Закажите термогибку заготовок из пластика на сайте компании nios.com.ua, наши лучшие сотрудники окажут вам необходимую помощь в выборе образца или выполнит работу по представленному вами эскизу. Вы получите очень качественные и аккуратные изделия и останетесь очень довольны нашей работой.

Коментарі :


30.12.2023 10:16 Віталій

Дайте, будь ласка, адресу в Київі де гнуть пластик


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат