Теплоизоляционные материалы для сэндвич панелей



Минеральная вата, для изготовления которой применяется специализированное волокно, наряду с высокими звуковыми и теплоизоляционными свойствами, отличается высокой огнестойкостью (более 60 минут) и поэтому СП с таким утеплителем наиболее универсален. Они используются в сооружениях, предназначенных для нахождения большого количества людей, в процессе эксплуатации которых будут использоваться легковоспламеняющиеся материалы, ( больницы, школы, частные дома, квартиры и т.п.)..

Пенополистирол (ППС) — кроме достоинств, присущих минеральной вате, еще более легкий, не гигроскопичный и обладает низкой теплопроводностью. Ограничивает область применения его более низкая огнестойкость. СП с этим утеплителем — рекомендуются при сооружении холодильных и морозильных камер, крытых бассейнов, катков и т. п.

Пенополиуретан (ППУ) — утеплитель похожий по своим качествам на ППС, но является более огнестойким материалом.

Преимущества панелей

Перед традиционными ограждающими строительными материалами СП имеют ряд оптимальных преимуществ:

  • Высокие тепловые и звукоизоляционные свойства, что дает возможность использовать его в различных условиях. При этом стоит побеспокоиться о таком аспекте, как защита материала от воздействия влаги. Если вы планируете использовать газоблок для строительства дома, то данный теплоизоляционный материал будет оптимальным вариантом.
  • Низкий вес (отсюда низкая нагрузка на каркас сооружения, его облечение и удешевление). По этой причине вы можете существенно сократить затраты. Но это возможно лишь в том случае, если вы приложите немало усилий.
  • Простота и скорость монтажа, демонтажа (СП — основной ограждающий материал при возведении быстромонтируемых зданий). Это позволяет сократить время строительства. Устойчивость к внешним воздействиям (водопоглощению, коррозии, плесени и пр.).
  • Экологичность, гигиеничность, что дает возможность использовать материал в различных условиях. Эстетичность (цветовая гамма обкладок СП определяется каталогами RAL и RR). По этой причине каждый сможет подобрать оптимальный вариант.

Все эти достоинства позволяют применять СП в сооружениях практически любого назначения и реализовать проекты невозможные с использованием других материалов (на просадочных грунтах и болотистых почвах). У СП прекрасные перспективы в современном строительстве, учитывая их невысокую стоимость и продолжительный срок службы.

Больше информации по данному вопросу на сайте teplofasad.in.ua

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат