Как купить квартиру в Запорожье без посредников

29.07.2018 00:33 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Любая покупка квартир или участка без посредника - это поистине судьбоносное решение, которое как минимум на несколько месяцев изменит вашу жизнь, особенно, если вы захотите все сделать сами.

Для начала, определитесь, в каком районе Запорожья вы хотите купить квартиру. Во-первых, это очень повлияет на цену квартиры. Например, маленькая 2х комнатная «брежневка» в Александровском район и не в идеальном состоянии может стоить так же, как и 3хкомнатная квартира с идеальным ремонтом на Бабурке. Во-вторых, инфраструктура района, близость транспортной развязки, чистота воздуха, и даже то, на сколько легко вам будет добираться на работу, все эти факторы очень повлияют на ваше решение о покупке квартиры.

Можно сразу посмотреть предложения о продаже в интересующем вас районе здесь объявления недвижимости на mesto.ua.

Далее, составьте список требований к будущей квартире:

  • кирпичный дом;
  • какой этаж;
  • какой ремонт;
  • какие трубы и батареи;
  • встроенная кухня;
  • наличие балкона;
  • солнечная сторона;
  • раздельные комнаты;
  • сколько комнат;
  • бойлер и счетчики;
  • кондиционер.

Вот примерный список того, что должно быть в квартире. Это значительно сэкономит вам время, когда вы будете просматривать варианты на специализированных сайтах и в газетах.

Если вы до этого никогда не сталкивались с покупкой недвижимости, то лучше проконсультироваться с риелтором на предмет того, как узнать не аварийный ли дом, не арестована ли квартира, не прописаны ли там дети и другое, что обычно делает риелтор.

Решив купить квартиру без посредников, вы сэкономите около 1000 у.е., но не время и нервы.

Составив список требований, вы сможете не отвлекаться на неподходящие варианты, и не будете тратить время на осмотр тех квартир, которые вписываются в бюджет, но не в требования.

Предварительно нужно посмотреть предложения на разных сайтах, чтобы понять средний уровень цен по Запорожью. Естественно, новостройка выйдет в несколько раз дороже, чем квартира с ремонтом с рынка вторичной недвижимости. Средняя цена 1комнатной квартиры в Запорожье 20 тыс. у.е., 2 комнатной 25 тысяч у.е., но это обычные квартиры, с ремонтом, не попадающие в раздел элитного жилья или дизайнерского ремонта.

Как только вы найдете квартиру мечты, вы можете проверить квартиру по реестрам (поможет риелтор или нотариус), дать задаток и оформить сделку у нотариуса. Услуги нотариуса и налог составят около 500 у.е., все зависит от цены квартиры, которая пройдет по договору купли-продажи.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат