Дизель-генераторы как основной источник питания



Вахтовые поселки на строительных объектах, буровых установках, регионах разработки месторождений полезных ископаемых, населенные пункты, отрезанные от цивилизации стихийными бедствиями, наводнениями – в любом случае нужна подача электричества. Каждый перечисленный объект – это целая инфраструктура жилых, офисных, административных зданий, пунктов здравоохранения. Основной и единственный источник энергии здесь – автономные электростанции. Чаще всего выбирают агрегаты дизельного типа, описанные в статье "Дополнительные функции дизельных генераторов".

Почему дизель?

По сравнению с генераторными установками на базе бензиновых двигателей внутреннего сгорания, дизельные модификации имеют ряд преимуществ:

  • обширный диапазон мощностей;
  • большой моторесурс;
  • компактность;
  • надежность;
  • низкая стоимость выработанного кВт энергии;
  • вариативность режимов управления (ручной, автоматический, дистанционный).

Дизель-генераторы контейнерного типа с защитой и аварийно-предупредительной сигнализацией (первой степени автоматизации) могут работать в разнородных погодных условиях. Комплектацию агрегатов, их мощность и габариты определяют с учетом количества потребителей, условий эксплуатации, наличия/отсутствия специально отведенного места для монтажа.

Универсальное решение

Для отдаленных регионов, мест без предварительной подготовки (без заливки фундамента, сооружения специального здания, отведения обособленного помещения) станет отличным вариантом дизельная электростанция контейнерного типа. Для большей практичности она может монтироваться на подвижные шасси. Незаменимый помощник для бригад быстрого реагирования, аварийных и спасательных служб.

В комплект поставки можно включить систему мониторинга и дистанционного управления. Данные о работе генераторной установки отображаются на экране в диспетчерском пункте, не обязательно постоянное присутствие обслуживающего персонала вблизи подстанции. Управление осуществляется посредством компьютера или панели оператора.

Если в больших городах такое оборудование используется как резервное, в сельской местности оно выполняет задачи основного и надежного источника питания. Для этих целей его могут применять при обустройстве мобильных госпиталей, пунктов обогрева, штабов для размещения пострадавших при ураганах и прочих стихийных бедствиях. В этих случаях кроме наличия звукозащитного контейнера в конструкции важна мобильность. Здесь актуальны электростанции на подвижных платформах, капотах на шасси.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат