Как выбрать спортивную обувь в интернет-магазине для бега?



Каждый, кто задумывается о том, чтобы начать заниматься бегом, должен в первую очередь приобрести качественные кроссовки. Именно такая спортивная обувь является залогом успеха и здоровья ног. Качественные кроссовки должны помогать уменьшать ударную нагрузку стоп во время бега. Другими словами, подобная обувь должна иметь отличную амортизацию, которая поможет легко отрываться от любой поверхности и тем самым уменьшит нагрузку на позвоночник.

Особенности спортивной обуви

Мало кто задумывается, что во время бега основная нагрузка распространяется не только на мышцы, но и на кости и суставы. Поэтому так важно выбрать правильные кроссовки, которые помогут снизить нагрузку на суставы и межпозвоночные диски.

Рассматривая основную составляющую кроссовок, следует отметить, что современные технологии позволили создать такие модели, которые имеют воздушную подушку и незаметные «пружинки» под пяткой. Именно такие виды спортивных кроссовок считаются легкими, удобными и с отличной фиксацией голеностопа. Профессиональные спортсмены всегда используют кроссовки со шнурками, ведь только они способны отлично зафиксировать стопу.

Еще одной отличительной чертой беговых кроссовок считается наличие супинатора. Благодаря такому небольшому бугорку на стельке равномерно распределяется вес тела по всей стопе, а это также позволяет снижать нагрузку во время бега на позвоночник. Для лучшего сцепления с любой поверхностью следует обязательно выбирать подошву кроссовок с частым и видимым рельефом.

Что касается материала, то спортивная обувь обязательно должна быть изготовлена из дышащей и легкой ткани. Именно благодаря этому ногам будет всегда удобно и комфортно в кроссовках, и спортсмен не будут так сильно уставать. Лучшего всего если верхняя часть кроссовок будет из кожи или хлопка, но обязательно с кожаными вставками.

Специалисты рекомендуют приобретать кроссовки на пол размера больше. Причиной тому считается то, что во время бега увеличивается приток крови, поэтому ноги могут немного отекать и расширяться. Для того чтобы избежать дискомфорта во время занятий спорта следует и выбирать обувь немного больше той, которую потребители привыкли носить в спокойном состоянии.

Спортивная обувь в интернет-магазине brooklynstore.com.ua – это широкий ассортимент различных кроссовок от именитых торговых марок. В каталогах представлены разные модели для бега, фитнеса и для ежедневных прогулок.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат