Как защитить детей от негативного влияния Интернета?



Интернет – это не только безграничные возможности и доступ к различной информации, но и опасность. Если опытный пользователь знает, что не стоит заходить на подозрительные сайты и доверять незнакомцам в сети, то дети не имеют такого опыта. Подрастающее поколение мало учить компьютерной грамотности, необходимо применять дополнительные меры защиты, которые обезопасят их от неприятностей.

ребенок в интернете

Как подключить функцию родительского контроля?

Есть несколько способов ограничить параметры контента, который просматривают ваши дети. Любой крупный интернет-провайдер в Киеве предлагает такую услугу, как подключение функции родительский контроль. Зачастую она предлагается бесплатно, в комплексе к основным тарифам. Родительский контроль ограничит доступ несовершеннолетних пользователей к сайтам:

  • с тематикой 18+;
  • азартных игр и онлайн-казино;
  • с насилием.

Также вы можете задать дополнительные ограничения по своему усмотрению или, например, регламентировать время доступа к определенным ресурсам. Последняя опция поможет ограничить времяпровождение в социальных сетях и онлайн-игрушках.

Родительский контроль есть и в базовой прошивке последних версий операционной системы Windows. Помимо прочего, там есть возможность установить запрет на использование определенных программ. Это пригодится для совсем несмышленых малышей, которые могут случайно удалить нужные взрослым файлы.

функция родительский контроль

Приложения с аналогичными функциями есть в свободном доступе в Интернете. Причем их настройки обычно гораздо гибче стандартной версии в операционной системе.

Индивидуальная работа с ребенком

Помните, что ни одна программа не дает 100% гарантии безопасности. Проводите с ребенком беседы на тему использования Всемирной Паутины и общения в сети, чтобы научить его самого принимать правильные решения. В частности, объясните, что за симпатичной аватаркой в социальной сети может скрываться кто угодно. Несмотря на кажущуюся анонимность, лучше соблюдать правильные нормы поведения, не стоит разглашать личную информацию и спешить встречаться с новыми знакомыми из Интернета.

Бороться с интернет-зависимостью стоит не только ограничениями и строгим расписанием, но и демонстрацией того, что окружающий мир не менее интересен виртуального. Придумайте увлекательные совместные занятия, которые не только развлекут, но и сблизят вашу семью: прогулки, пикники, подвижные и настольные игры, посещение культурных мероприятий.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат