Сетевой фильтр против помех



Сетевой фильтр против помех

Электрические приборы отличаются повышенной чувствительностью, перепады электроэнергии, помехи, возникающие в сети, способны их вывести из строя. Одной из главных причин выхода из строя электрических приборов являются перепады напряжения, они возникают в результате включения в сеть мощных электрических приборов, неполадок на подстанции. Установить причину неисправности потом практически невозможно.

Предназначение сетевого фильтра

К сожалению, входное напряжение далеко от заявленных параметров. Неполадки в сети способны изменить параметры частоты тока. От этого страдает бытовая техника, вплоть до полного выхода из строя. Особенно страдает от перепадов напряжения, помех высокочувствительная техника, компьютера и др. оборудование.

Если хотите сохранить бытовые приборы в исправном состоянии, рекомендуем приобрести сетевой фильтр. Этот маленький, но в то же время незаменимый прибор поможет ей дольше оставаться пригодной к использованию.

Сейчас выпускают сетевые фильтры, совмещенные с удлинителями. Они выполняют двойную функцию:

  • делают пользование бытовой техникой более комфортным, ее не обязательно устанавливать вблизи розетки;

  • защищают бытовую технику от резких скачков напряжения, сетевых помех.

Кроме шнура, длина которого равняется двум или трем метрам, здесь находится специальный блок, смягчающий воздействие помех и перепадов напряжения.

Ток напоминает синусоиду, при повышенном напряжении кривая увеличивается. Фильтр, оборудован устройством, которое выравнивает частотные погрешности.

Сетевой фильтр предназначен для подавления помех низкой частоты. Для этого используются индукционные катушки или резисторы, которые располагаются последовательно. Для более эффективной работы LC-фильтр дополнен конденсатором. Напряжение конденсатора вдвое превышает напряжение в сети.

Конечно, стабилизатора сетевой фильтр не заменит, не защитит приборы при отключении напряжения, но со своими функциями он справляется. Так что если приобрели компьютер, телевизор, другую бытовую технику, позаботьтесь о наличии сетевого фильтра. Представленные в ассортименте изделия отличаются длинной кабеля, количеством розеток, наличием USB-подключения.

Где приобрести сетевой фильтр

Чтобы приобрести сетевой фильтр, узнать больше информации, достаточно связаться с менеджером магазина EUROLAMP. Для того, чтобы ознакомиться с ассортиментом магазина перейдите по ссылке https://shop.eurolamp.ua/setevye_filtry/.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат